Мансур Султонов

Как разнообразить игру аккордов на фортепиано (синтезаторе)? Только не элементарными вариациями (типа ломаных или арпеджио)

А что-то поинтереснее, можно и посложнее. А то я пробиваю в гугле, а высвечивается уроки, как строить аккорды, я закончила муз. школу, так что с этим знакома, мне просто хочется красиво уметь их играть, но максимум на что хватает фантазии - это октава, аккорд и иногда разрешения, но в целом. . Есть какие-то идеи или интересные уроки? Буду очень благодарна!

Ирина Крошкина

Ссылка не походит, отправил почтой.

Василий Пупкин

это все равно что спросить "Как разнообразить игру аккордов на скрипке (гитарном синтезаторе) ? "
Фортепиано и синтезатор - абсолютно разные вещи, у них просто клавиатура похожа.

Гитарный синтезатор, как и скрипка имеет гриф, струны, и даже звук может похожий издавать, но, согласись - это совершенно разные инструменты, для каждого из них требуется разная техника игры и т. д. Также и здесь.

По вопросу - учись у композиторов. Изучай ноты песен Мендельсона, подчерпывай идеи оттуда.