Михаил Сергеевич

для того чтобы пианино не рассыхалось в него ставят банку с водой как вода спасает пианино

Элай

Увлажняет древесину.

Любовь Боброва

Не слушай никого ,- покупай Pentax !!!

Семён

Никогда не рекомендую ставить банки с водой в пианино!
Лучше следить за влажностью в квартире. Ну, не следить, а просто поддерживать. Влажность должна быть 55-60%. Сколько это? Столько, сколько нужно для обычной жизни. Если слишком сухо (мебель рассыхается, стулья рушатся), то стоит подумать об аквариуме или даже цветах. Они выравняют влажность.
Теперь про пианино. Оно - привыкает к тому, что есть.
Если забыть залить воду в банки, наступит "сухой удар". Что гораздо хуже. Не любит пианино сквозняки, перепады температур и влажности. Ко всему остальному привыкает.
Банки с водой - это уже криминал. Я самый резкий противник.
Дерево - дышит. Оно - живой материал. Не нужно его убивать.
Наиболее чувствительные детали - вирбельбанк и дека.
Дека потрескается - ещё не страшно. Если потрескается вирбельбанк, то дешевле заказать грузчиков. До мусорника.
Конечно, можно починить. У богатых свои причуды.
Так что содержим пианино в человеческой влажности, и ничего не боимся. Кроме воды в банках!!! )))

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

когда сушняк лучше водички ни чё нет )):-)

Светлана Ананич

Клавиши пускают корни точно в банку

Марина Волкова(Лапенкова)

испаряется и увлажняет древесину.

Никитос

А фото где?

Надя

Лучше занимайся проявкой плёнки в ванной комнате.

Виктория Петрова

А что, Гуугл на эту тему молчит?. . Похоже да нет, похоже знает все и даже больше . Это вы НАМ что ли решили экзамен устроить?

Andrey Bondarenko

Повышает влажность древесины и клея. Для лучшего звучания применяют натуральные клеи, казеиновый например.