Ольга Филатова

помогите .могут ли обмануть? ДЕНЬГИ ПРОСЯТ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ..

Мы покупаем в общежитии комнату (приватизация есть ). Однако хозяйка деньги требует заранее, говорит, что документы потом оформит. Заявила, что деньги ей срочно нужны, и что документы оформит через две недели. Так как у нее с этими документами что- то не то, не в порядке (ПО ЕЕ СЛОВАМ ). А МЫ БОИМСЯ, ВДРУГ НАС ОБМАНЕТ. ВДРУГ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ НАШИ ДЕНЬГИ, А ПОТОМ СКАЖЕТ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПРОДАЕТ ДОМ И ВЕРНЕТ НАМ ДЕНЬГИ. КАК НАМ СДЕЛАТЬ ,? МОЖНО ЛИ ДОГОВОР ОФОРМИТЬ ЧЕРЕЗ НОТАРИУС? КАКИЕ СПРАВКИ ОТ НЕЕ ПОТРЕБОВАТЬ ?

Ольга Семенова

Ни в коем случае!!!! Никакие нотариусы и расписки не помогут.

Утром - деньги, вечером - стулья.

Сергей Апенин

"ВДРУГ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ НАШИ ДЕНЬГИ, ..И ВЕРНЕТ НАМ ДЕНЬГИ. "
Это будет оптимистичный вариант развития ситуации.. . реальный - она вам ничего не вернет (ни деньги, ни комнату) и вообще, неизвестно правомочна ли она продавать эту комнату и насколько она чистая... очень высокая вероятность подставы.. . не соглашайтесь

Юлия Уварова

Неет даже не думайте. Здесь на слово верить НЕЛЬЗЯ.

Ма
Мария

Почему вы решили что просто использует и вернет? Скорее еще и не вернет...

Dan1 Ar

У нас такие случаи нередки.

Умер брат жены. Оставил квартиру. Мы продали ее.

А потом выяснилось, что квартира заложена в трех банках сразу.

Как он (брат жены) провернул такое дело никому не известно.

Сейчас дело в суде.

Екатерина Сергеевна

Понимаете, это главная уловка мошенников. Не надейтесь на авось. Даже банальный договор-купли продажи не поможет, нужно обязательно оформление документов в рег. палате.

Вряд-Ли Это-Я

ни в коем случае. . и на будущее .. нельзя деньги отдавать просто так .. сумма обговаривается и прописывается в договоре купли-продажи ...перед регистрацией сделки в росреестре, идёте все вместе в банк, арендуете ячейку ...закладываете деньги в ячейку и говорите в банке что открыть ячейку можно только в присутствии продавца и покупателя ...после чего отдаёте документы на регистрацию. . когда получаете св-во о регистрации на руки . с продавцом идёте в банк и отдаёте ему всю сумму ...ещё вариант, в договоре продавец пишет о продаже квартиры с обременением. . обременение снимается в росреестре, когда продавец получает деньги

Денис Кондратеня

Это - афера. Потом через суд будете получать от нее возврат несколько лет по капле.

Михаил Сергеевич

Не давайте никаких денег без оформления сделки. Вас явно обманут.

Dmitry

Ни за что не соглашайтесь, это - ЯВНАЯ АФЕРА!!!

Юлия

Сделка купли-продажи ВСЕГДА должна проводиться полностью, с полным расчетом и оформлением у нотариуса в течение 1 дня. Любые другие варианты - обман.

Elena Mamayeva

Не когда нельзя давать деньги заранее .Обманет нагло и жестоко

Татьяна

Ясно, что обманет! Неужели вам не понятно? Никаких денег вперёд! И никаких справок! Только всё официально.

Алексей

Не отдавайте деньги останетесь ни с чем, вас конкретно разводят.

Мария Мальнева

Нотариус не нужен. Обратитесь в банк для проведение сделки с использованием банковской ячейки.

Инна Займенцева

Она не скажет, что не продает. Она будет обещать оформить до бесконечности. Потом вы будете бегать по судам и возвращать деньги. даже если деньги передадите через нотариуса - выплачивать она их будет по 2 рубля в месяц, если вообще у нее есть доход или она не смоется в соседнее государство типа Абхазии или Таджикистана, а комната окажется продана сразу 5 человекам или вообще ей не принадлежать... .
Деньги можно отдавать только тогда, когда сдадите документы в регистрационную плату и они эти документы полностью примут