На
Наталья

по какому принципу присваивается название Область или Край в РФ?

Сергей Кузнецов

обл. без нац. меньшинств, а край с ними

Галина

области ещо пошли с царской россии там губерни были и названия в восновном оттуда -вот что нашел интересно Первая Малороссийская губерния Образована в 1764 году из части Гетманщины. Губерния состояла из 10 полков. C 1765 по 1773 годы административным центром был Глухов, в 1773 году центр был перенесён в Козелец, а в 1775 — вКиев[2].
Осенью 1781 года Малороссийская губерния была упразднена и разделена на Новгород-Северское,Черниговское и Киевское наместничества. .

Яночка

территориальность, население, обычаи

Abusufyon Muslim

Ученику объяснять - бесполезно