Ri

Нужно ли общаться с человеком, который постоянно мне что-то рассказывает, но мне не дает и слова сказать?

Я прокрутил в голове все общение с ним и понял что он мне не дал ничего рассказать, ни одной фразы завершить.

и почему он такой?

Ксения Лучкова

Если это не столь важные знания, то в топку этого человека

Денис Ермошкин

да, стоит. . чтоб поприкалываться с него. . типа: "да ты что ?..да ты наверно гонишь"..и всё в таком духе..

Елена Сивохина

Смотря как ты к этому относишься. Есть люди которым для самоутверждения нужно чтобы их слушали. А другим достаточно чтобы кто то был рядом и что то болтал, чтобы избавится от одиночества.

L7
Loki 75

С такими людьми очень тяжело, но есть те, кому это нравится. Если у Вас возникают мысли о том, что общение с этим человеком не дает ничего, то общаться, конечно, не нужно.

Танюша Душечкина

Возможно просто такой характер. Ему просто хочется сказать до конца свою мысль. Выслушайте его. Когда он закончит, то просто намекните. "Спасибо, что дал возможность продолжить мне дальше" . Со временем человек это будет понимать и изменится. Если нет. То человек не изменится. И если вам с ним сложно. Старайтесь с ним не общаться.