Тэране

Почему "Закон о компенсации ущерба от санкций" за пару месяцев узаконили ...

а вот социальные законы уже 20 лет не как не могут узаконить?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163948/

Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсациях пострадавшим от санкций. Проект поддержали только члены фракции «Единая Россия» . За документ проголосовали 233 депутата, 202 – против, двое воздержались. Автором инициативы выступил единоросс Владимир Поневежский. По его словам, речь прежде всего идёт о защите имущества граждан, которые несправедливо осуждены за рубежом. Компенсации должны выплачиваться за счёт бюджета.

Анюта Березина

Вопрос риторический...