Н К

Как быть с родными, от которых постоянно слышу советы, когда менять резину, во сколько выезжать на дачу и т. д.

Терпение на исходе. Боюсь уже сорваться от их "все нормальные люди резину уже поменяли, одна ты как дура на летней ездишь". Естественно это при том, что сами они не водили ни разу. Собралась на дачу по своим делам, бабушка напросилась взять ее с собой. Когда сказала, что поедем часов в 10, в ответ - "ты что, так поздно?? Самое позднее в 9 надо выехать! " И такого рода казусы постоянно. Намеки вроде "не нравится - езжай на электричке", "поедешь тогда в багажнике" ни к чему не приводят, даже наоборот - сыпятся упреки в мой адрес, какая я неблагодарная. В общем, как быть? Какие ещё методы вы применяете с такими "советчиками"?

Дмитрий Ласс

Если это ваша фамильная черта то вы сами такой занудой станете когда будете в их возрасте :)))
Вы для них всегда будете дочкой внучкой итд.
По телевизору они каждый день видят аварии с трупами.
Они искренне за вас переживают. А вам нужно научиться дипломатично врать.
Бабушка говорит в 9? Скажите ДА бабушка.... так и было но сейчас по другому дорогу сделали и вся пробка собирается как раз к 9! А к 10 он рассасывается. А вот на прошлой неделе была авария жуткая! Потому что ВСЕ к 9 ехали ужас что творилось!
Когда вы докажете что вы компетентны тогда они перестанут давать советы. Наоборот будут спрашивать когда и как лучше.
Скажите что вы прошли дополнительные специальные курсы безопасного вождения. Проведите с ними время постоянно рассказывая сложные случаи и что вы знаете как их избегать. И что вы вобще самя лучшая.
В мире есть только 2 категории людей. Покупатели и продавцы. Вам нужно "продать" свою репутацию.
Если хотите конечно.

Ди
Дима

Водитель должен сохранять спокойствие в любых ситуациях. И не только на дороге.

Наталья Калинина

Правильно говрят беспоктятся за тебя

Мария Безпалько

слушаться! они пади поопытнее

Егор Коваль

Говори "да", но делай все по-своему .

Екатерина Смирнова

Хорошо. когда есть КОМУ выражать претензии. Когда их не станет.... будет не хватать....

Ху
Хуй

главное вовремя сменить резину, а то улетиш ну или залетиш=)

Sitora Vip =)

Мой сосед по даче жену на трассе высадил разок. Правда не помогло, зато было феерично.

Елена Энгельман

ну-ну, посмотрим как ты будешь со своими внуками.

а все нормальные люди и правда резину неделю назад поменяли, одна ты, как дура не летней.

Nastya

Противные они брось их уйди, что не можешь? Тогда люби и терпи!

Алексей Рогожин

Купи каждому по велосипеду и пусть забудут что у тебя есть машина

Екатерина Скачкова

отрасти яйца. тебя не уважают. если крошат булку даже после твоих запугиваний, скрути бабку и реально запхай в багажник, вынь на даче. будет ныть скажи что ты предупреждала. в след. раз она с тобой не захочет ехать

Протасова Александра

Демонстративно уйди пешком. Может поймут. А вообще, они же родные люди, нужно уметь прощать родным их слабости.

Марат

Скажи, что за кто за рулем, тот сам будет все решать, если на шею сядут, со временем сорвешься, и не дай бог попадешь в аварию

Маргарита

Радоваться! Через несколько десятков лет все круто изменится, не в лучшую сторону (имею ввиду отношения с родственниками).

Ivan Kirichek

про резину правильно говорят, лучше за ранее поменять резину, чем потом поменять машину, и забыла указать сколько за рулем ездишь.