Саламат Осмонбаев

А правда, что раньше в СССР, если человек долго не женился, его могли даже на ковёр вызвать, мол неправильно делаешь?

Александр Толмачёв

Семья ячейка общества, Да было такое, особенно с теми кто состоял в партии.

Наташа Никифорова

Нет, не правда, но налог за бездетность брали в сумме 1-го % :)))

Гена Сампара

А вот когда несколько раз женился, то вполне могли вызвать на партком (коммунистов это касалось).

Александр Наумов

Тем рабочим, кто долго не женился, партком бесплатно выделял студенток-комсомолок с размером не ниже 3-го и обязывал тех беспрекословно отдаться представителю пролетариата.

С.
Славик. .

у нас не так, если не женишься долго то родители за тебя бирутся, и ищют невесту)))

Ситников Андрей

Неправда! В СССР государство создавало все условия что бы люди могли жениться, рожать и воспитывать детей, не боясь за свое и их будущее !