Мария Дубровина

у меня собака какая то шуганая боится чегото постоянно. но её никто не шугает даже наоборот. что делать?

Вячеслав Сидоров

Купите собаке успокоительное...

Любовь Харитонова

Наоборот это как? Собака испугалась, вы пожалели, погладили? Тогда возможно сами закрепили нежелательное поведение, собака усвоила что когда она щемится ее гладят и ласкают, значит она правильно все делает, хозяин доволен ей. Достаточно просто показать, что страшный объект не представляет опасности - самому потрогать его, подвести собаку обнюхать, без оглаживаний и поцелуйчиков.

Mahidilhan Usubjanova

Ветеринар - есть такое слово...