Лена Олейник

плата поддерживает частоту памяти до 2 гигагерц, но такой памяти нет в продаже, моно взять 2.1 или лучше 1.8 гигагерц? ++

вообще будет ли ощутима эта разница?

Людмила Чепурина

Большинство оборудования работает с частотой 1600MГц, то что выше используется для разгона.

Если вы не собираетесь разгонять своё железо то такой вариант был бы оптимальным :

DDR3 8192Mb 1600MHz Corsair XMS3 CL9 (9-9-9-24)

Максим Жупиков

Сказано до двух, значит до двух, или у тебя 2.1 меньше двух?

Станислав

лучше возьми 1.8 потому-что у тебя может перегреться плата и ба-бах! ну или 2.1 но придётся покупать сильный вентилятор (тут смотря у тебя ноутбук или железо) это как минимум тысяч 5. Разница в том что в 1.8 у тебя будет компьютер меньше загрузки на него принимать а в 2.1 наоборот

Максим Мочейко

Да бери любую, будет работать. Только знай что для оперативки свыше 1600MHz напругу и тайминги скореевсего придётся выставлять в BIOS ручками. На автомате вероятно не запустится.

Jamal Bro

Такая высокая частота нормальному юзверю не нужна. Вполне достаточно будет 1.6Ггц (1600).Всё остальное что выше этой частоты, приводит к возрастанию производительности на 1-2 процента. Или даже меньше. Такая высокя частота ОЗУ интересна только для оверклокеров.

Маша Иванова

не парте мозг, вот выбирайте по карману (все они именно к вашей мат подойдут)
http://www.dns-shop.ru/catalog/i150182/plata-gigabyte-socket-am3-ga-990xa-ud3-amd990x-sb950-4xddr3-2000-3xpci.html#description

Ев
Евгения

Бери две планки по 4 или 8 ГБ с частотой 2133 МГц. Каждая будет работать на 2000 МГц.

Николай Каряев

Хоть бы модель материнки указал, скромник.