Жанна Водяницкая

напряжение при концентрации

здравствуйте! у меня такая вот проблема не знаю как правильно это объяснить ну что то связано с неврологией какое то напряжение особенно в больших скоплениях людей либо машин или в шумных цехах или местах где нужна большая концентрация внимания что это не знаю пью корвалол немного стабилизирует.

Евгений Муратов

Была похожая ситуация, только немного тяжелее, но проявления те же. Испугалась, сделала МРТ, оказалось что это сужение сосудов головного мозга - энцефалопатия, низкое снабжение мозга кровью. Спасибо врачам, вылечили, сейчас намного легче. Не гадайте, мало ли что. . Сделайте МРТ и успокоитесь. Удачи.

L8
Lakezz 888

Боязнь шума и толчеи. Пейте пустырник (таблетки) и валерьянку.

Ма
Машулька

это разновидность панического невроза

займись аутотренингом и сам себе придумай аффирмацию для повышения уверенности

типа

СССР

сильный

смелый

свободный

рассудительный ))

Garry Smile

корвалол не пей, он вызывает привыкание и содержит наркотик

Настя Станиславская

Стресс. Следующей стадией будет невроз. Далее будет еще хуже.

Анна Баринова

никакая таблетка не может помочь Вашему мясу, если Ваша воля внутри Вас молчит. Проверяете так. Выходите после бани на мороз. Если заболели - значит внутри Вас пусто, если здоровы, значит никакие внешние факторы Вам не помеха. Ничто не может игнорировать того, что исходит изнутри Вас.

Екатерина Нестерова

Я бы рекомендовал медитацию. Конкретнее сказать трудно мотому что есть масса факторов таких как возраст, круг общения, профессия итд итп
Если есть возможность поживите в буддистской стране пол годика.

Юлия Алекссева

У вас боязнь большого скопления людей. Это болезнь и её надо лечить.

Демофобия (охлофобия) — боязнь скопления людей, толпы

Ник Тумановский

Да, это уже невроз с небольшой примесью фобии. Корвалол слишком слаб, а переход на таблетки вызывает зависимость. Лучше проконсультироваться у психолога или психотерапевта, да и литературу почитать как успокаиваться вообще ( тренинги дыхание, релаксация и т. д.)

Алексей Гаситашвили

Трудно понять приобрели вы фобию или это проблема психологическая. Во всяком случае помочь вы можете себе только сам. Консультируясь со специалистами, разумеется. Для эксперимента попробуйте несколько приёмов из NLP, седативные средства. Можно попробовать выступить перед небольшим коллективом. Хотя, если корвалол помогает, возможно у вас расшатались нервы. 2-3 раза в день 30 капель валерьянки, 30 пустырника, 20-30 корвалола или 20 валокардина. Всё за один приём. 1 месяц. Потом перерыв. Пройдёт - вы легко отделались. Удачи.

Ленар Махмутов

У меня такое состояние уже несколько лет... Живем в небольшом городке, местные невропатолог лечит только радикулиты и т. д... Мне в глаза сказали, что не знают, что со мной делать, у мня дергалось все-руки, ноги, я не могла стоять на месте спокойно, постоянно было состояние жуткого напряжения, к вечеру болели мышцы.. . Меня лечили эглонилом, фенибутом, -состояние немного улучшилось, но при стрессовой ситуации подергивания возвращаются... Помогите, состояние такое меня выматывает морально и физически, на людях очень трудно себя сдерживать... МЕдитация точно не поможет, слишком запустила свое состояние..

Ольга Ющенко

Deva Premal - Om Ram Ramaya. Это очень сильная мантра исцеления, стимулирует чакру солнечного сплетения.

Мария Рам

комплексы братан, та же фигня, а звук раздражает из-за проблем с перепонкой)

Галина Кузина

Скорей всего это всд,