Алексей Абайдулин

Аввакума и его сторонников жгли из-за любви к Христу?

Nadyusha Belaya

Да не, чисто по приколу - ну любят христиане помучить, попытать...

Виктория Попова

фанатизм ни к чему хорошему не приводит. Это степень сумасшествия

Людмила Тузова

надо сказать, что и Аввакум был не "белый лебедь". Он отличался крайней нетерпимостью, ненавистью и жестокостью. Например, из одного города, где он был протопопом, толпа народа выгнала его и избила за его злобность и жесткость. Победи он Никона, было бы тоже самое. Да и вообще никоновские реформы вполне стоили аввакумовской старины. Тут в самой "консерватории" надо подправить бы кое-что.

Kuash Kisyakov

ПРОРОК АВВАКУМ ЖИЛ ЗА ДОЛГО ДО ПОЯВЛЕНИЯ ХРИСТА .

Кристина Косинова

Ты придерживаешся старой веры? Или какой либо православной Церкви? Если нет то что тебе за печаль о кровоточивой ране Христиан?