Denis Tsok

Бить людей - это греховно. Тогда почему бокс узаконили, как считаете?

Ал
Алла

БИТЬ-ГРЕХ.
БОКС РАЗВЕ ЦЕРКОВЬ УЗАКОНИЛА ЧТОЛИ?

ИЛИ КТО УЗАКОНИЛ?

БОКС-ЭТО ГРЕХ НЕСОМНЕННО... ТАК КАК СОДЕРЖИТ НАСИЛИЕ И НЕ ТОЛЬКО... БОКСЕР МОЖЕТ УБИТЬ ДРУГОГО БОКСЕРА!

Сергей Семёнов

Секс вне брака тоже почему-то уголовно и административно не преследуется, по крайней мере, в Российской Федерации. Не признак ли это последних времен?

Мария Афанасьева

Защищаться не есть грех

Илья Рылов

Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. (Лук. 6:29)

Павел Журавский

Разве в Церкви происходят боксерские соревнования? И вообще зачем путать спорт и драку.

ОК
Олег Курнаев

Это ж не Христос его узаконил.

Денис Розенберг

Бокс - это спорт.

Максим Суворов

Бокс не учит к тому чтобы делать насилие над собой и противником. Очень опытные тренеры очень строго запрещают, чтобы их ученик использовал гнев (или возможно обиду) как орудие. Конечно это увеличивает силу, но ослепляет разум, что и теряет устойчивость, реакция и много чего, (что нужно на ринге) и потому это приводит к страшным травмам и катастрофам.
Христос учил нас, чтобы не имели гнева (обиду) на ближнего, ибо это приводит к насилию. Родители в воспитательных целях бьют своих детей - разве это грех? Нет, но если это во гневе, тогда да.