Елена Косилова

почему христиане ненавидели античные статуи и считают секс греховным?доп+

Почему первые христиане откалывали гениталии у античных статуй и особенно у статуй Осириса? Потому что это была месть оскопленного Сетха, он ненавидел всех у кого гениталии были, тем более что Осирис часто изображался с эрегированным фаллосом.

Почему христианство объявило секс - греховным, гениталии - грязными, а деторождение - порочным? Потому что Осирис был богом производительных сил, богом фаллическим, потентным, а Сетх был лишен сексуальной, производительной энергетики, к тому же этой акцией он наложил сильнейшую порчу на все христианизированные народы, которые медленно, но неуклонно вырождаются и активнее всех - русские.

Алла Гордиенко

Воздержание никогда не проходит бесследно. У кого-то появляются прыщи, у кого-то — законы о защите нравственности

— Карл Краус

Алина Тихомирова

Да-да. А потом с превеликим удовольствием ставили античные статуи в Ватикане. Да и новоделами в том же стиле не брезговали.

Анна Агеева

НЕ Я не такой. Я люблю статуи и не считаю секс греховным)))

Светлана Оболенская

Первые христиане не откалывали таких номеров.

Cdtnkfyj Gfmhv

Их бог был зачат воздушно-капельным инфицированием. Обидно.

Иван Михайлович

Сетх, убив Осириса, незаконно занял трон. После битвы с сыном Осириса, Гором, который его оскопил и сверг, жаждал мести.
О том, что Сетх и Яхве, Бог Авраама, Исаака, Иакова – одна сущность упоминает Плутарх: «Те же, кто рассказывает, что Тифон (Сет) после сражения семь дней спасался бегством на осле, спасся и стал отцом Иерусалима и Иудея, те совершенно очевидно и явно притягивают к мифу иудейскую традицию» (опять тот же осел!) . Иудо-христианская секта первых её представителей знала это, потому и мстила за своего божка.

Александр Экгардт

вырождаются не из за того ,что сексом не занимаются и в основном никто из простых людей за грех секс не считает)
Вырождаемся из за правительства, из за алкогольной зависимости ,безработицы ,а в провинции из за нищеты)

а те кто сильно верит в Бога ,они считают это грехом ..т.к. это удовольствие,а зацикливаться на своём удовольствие ,принижает дух и душу

Алексей Пискунов

Христиане первого века (настоящие) не делали этого. Такие номера выкидывали представители отступнического христианства.

Наталия Пучинина

Помнишь песню группы ЖУКИ - Танкист? Так вот по аналогии: "какой ты на фиг танкист?! " = "какой ты на фиг монах дзен?! ". Монахи и дзен и христианские (православные и римо-католические) знают, что без страсти, полового разжжения половой член не возбуждается, а всякая страсть, разжжение плоти - нечисто, несвято, лишает спокойствия, мира, нирваны. Тем не менее, размножение не под запретом, оно не ставится во грех законным мужу и жене, когда в положенное время и для зачатия новой жизни. Это знают даже монахи дзен.

Лерочка

Ваша несерьезность видна в придумывании разных небылиц о христианах.

Андрей Матвеев

1 Коринфянам 7:2—5:
«Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас».

Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.

Рустам Бафоев

Это какое христианство объявило секс-порочным? А как же "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю и обладайте ею"? Или в Псалмах про молодую жену говорится"наслаждайся ее любовью постоянно"?