Мария Лукичева

Действительно ли до 40 лет ставят ВСД, а после 40 лет дисциркулярную энцефалопатию? Или это разные болезни?

Мария Шипова

ВСД ставят, когда не знают причину болезни - отмазка.. . нужен хороший врач невролог, который разберётся.

Алена Жигалкина

Разные конечно. При энцефалопатии поражается головной мозг. Чего никогда не бывает при ВСД.

Урмат Шайымкулов

Разное. Но для отмазки покатит.