Ро
Роман

что это? ВСД? Ипохондрия?!

Мне 18 лет, со мной случилась какая то шняга, не знаю как и почему.

- Уже второй месяц меня мучают мысли в моей голове, у меня какой то навязчивый страх на счёт болезней, например - стою у своего колледжа в курилке, курю, тут подходит ко мне однокурсница и просит затяг, ну мне чё жалко что ли, даю ей затяг, и курю дальше, и потом меня посещает мысль *А ВДРУГ?* - сифилис, гепатит А. ( к мелочам, к несерьёзным заболеваниям нету паники) И я начинаю жоско париться, я даже щас осознаю что я сам себе навязываю все, пытаюсь сам себе внушить что все нормально, девушка нормальная.
Но бл* на какое то время я себя могу успакоить,но потом опять приплывает эта мысль и по новой. Раньше было пофигу, курили 1 на двоих с пацанами, и пили с 1 бутылки, не обращал даже внимание на это, но щас, не могу не пить с 1 бутылки , не курить чужую сигарету, даже если мне дают целую сигарету ЧУЖИЕ люди, я ее не курю, ток у близко знакомых или свои. Ещё одна история, дал знакомому попить пива из своей бутылки в компании,и потом понеслооось, паника как обычно! Так же и с девушкой одной, она видимо ко мне не равнодушна, обычно приветствуем друг друга, поцелуем в шёку, а она наивная чмокнула в губы....и у меня понеслооось...и опять паника! Такое ощущение что эти мысли не на минуту не выходят из моей головы, детских травм не было, психических травм тоже не было, незнаю откуда и почему. Если кто знает, дайте совет и т д. ( Ток не говорите * Иди к психологу и т д, он тебе поможет*) Это и ежу понятно, хочется чего то другого , мб кто то сталкивался с похожей ситуацией. Заранее спасибо, за ответы.

от поры до времени, у меня это переливается во временную депрессию пока я себя опять не переубежу на время что все нормально.
- ns yt gjdthbim ну я думаю у Вас, что инное, я могу побрезгать только конфету изо рта другого человека) Пить двоём из одной бутылки я могу только с близкими мне людьми - лучшие друзья и родные, к ним мне какое то доверие. Но не когда не позволю себе побриться чужой бритвой даже если человек лучший друг, или родной.

Ксения Зурина

Вегето-сосудистая дистония (ВСД) — полиэтиологический синдром (симптомокомплекс) , согласно МКБ-10 может классифицироваться как проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, объединяющей прежние диагнозы кардионевроз, нейроциркуляторная дистония (англ. neurocirculatory dystonia), нейроциркуляторная астения (англ. neurocirculatory asthenia), психовегетативный синдром, вегетоневроз. Соматоформная вегетативная дисфункция (СВД) сердца и сердечно-сосудистой системы характеризуется нарушением функционирования вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС) , и функциональными (то есть — не органическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном сердечно-сосудистой) , которые, однако, часто сочетаются и с органическими нарушениями, отдельно классифицируемыми в МКБ-10.Ипохо́ндрия — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

Алёна Базаргулова

Основное ваше заболевание - скрытая депрессия и ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО. Выбросы аденалина в кровь отсюда страх. А ваши фобии по поводу заразиться - это уже вторичное. Акцент на сам страх, а не на страх заразиться. Вам нужен хороший психотерапевт и лечение. И когда с вами случаются подобные приступы, то сами себя контролируйте и успокаивайте, мол дело НЕ в боязни заразиться, а выбросе адреналина, который параллельно вцепился за данный "заразный" пунктик. У людей бывают разные пунктики - страх метро, воды, толпы, открытого пространства и т. д. Но страхи НЕ в самих страхах, а в ФИЗИКЕ.

Мария Святова

Ну и чо? Нормальная реакция человека, который что-то читает о болезнях, лекарствах и здоровье. Согласна, противно пить из одного горлышка с посторониим. Я вот и после мужа всегда споласкиваю горлышко. И не пью из одной чашки с хорошими друзьями. И целоваться с друзьями можно только в щечку. Так что совет - не нравится - не делай, попросили затянуться - отдай сигарету и не парься по этому поводу. Тут тебе диагнозов наставят. Просто растешь, умнеешь. Вот и все.

Маргарита Дивеева

У меня похожие состояния. Но только не так ярко выраженные, да и к тому же уже не курю около 20 лет. Но вот буквально вчера, нужно было прочитать документ, а не было очков с собой. И вот коллега предложила мне свои, благо плюс одинаковый. Когда я отказалась, пытаясь шутить, что очки - это вещь интимная и у меня с этим пунктик, меня откровенно не поняли и долго комментировали мой отказ.