Александр

что делать, если продали машину не на ходу а покупатель написал договор купли продажи от руки в одном экземпляре и ...

оставил его себе. нам приходит налог, машину он год как не может починить что бы поставить на учёт. Бегать за ним надоело по поводу нормально договора купли продажи, звонили в Гаи, там сказали что просто можно её снять в утиль. Так что сделать что бы не приходил больше налог?

Ай
Айнура

Ультиматум продавцу - либо второй экземпляр (раз уж лоханулись) либо в ГИБДД заяву, будет титьки мять - в ГИБДД.

Георгий Мовшевич

пишиш в гаи об угоне, с документами в бардачке. всё прибежит сам а гаи подаст в налоговую.

Spartak Bghjn

Получается, что вас не было при продаже собственного автомобиля, потому что нет на руках своего договора купли-продажи, где оговариваются все нюансы. Вы просто поимели деньги от якобы "продажи" авто, оставаясь собственником автомобиля. Поэтому и платить транспортный налог вам. Вы собственник авто. Проблема ваша и решать её вам.

Пётр Дармограй

скажи что подашь на утиль нахфик и все

Дмитрий Кондраков

Снять с учёта- для оформления- в утиль.