Юрий

А зачем вообще в Россию импортные продукты везут? уж чего чего а сельхоз- продукции своей в избытке должно быть..

странно что только сейчас какие-то санкции на импорт начали принимать

Та
Татка

Это когда это было в избытке? В СССР всегда был дефицит, а уж после ещё больший развал. Сегодня если птица ещё есть, то с тем же мясом полный аут, до 90% импорта.

Ванюшка

чужое всегда вкуснее кажется

Нина

Вы с Луны чтоль? Приличной говядины, например, в России практически не производят (все породы коров - молочные) . С табаком и чаем - та же фигня. Пшеница твердых сортов (для макарон) - тоже ввозится в большом количестве. Хмель для пива - импортный практически весь. И этот список можно до-олго писать.

Оксаночка Анпилогова

Чиновникам заключающим договора - кушать нужно... не будьте таким злым...)

Олег Гаас

А вы видели наших сельхозпроизводителей, которых бросили ещё при Ельцине выживать как кто может. Получается кто выжил, теперь корми страну?

Света Светлана

а какое право имеет кто-то вверху решать что мне можно есть а что нет ?
если я к примеру булгур хочу сварить или полить оладьи именно кленовым сиропом которого на территории бывшего совка нет и быть не может ?

Усман

Где это в избытке? Укажите место