Вениамин

святое писание не может быть заключено на бумаге - на то оно и святое, что бы никто не переписал!

природа и есть святое писание - читать уметь нужно правильно.

Sofia Kulnichenko

в мире две высшие силы.
силы природы и силы технологий.

**
***анастасия ***

Тогда оно потеряет смысл. На то библия переписываетя 2000 лет под нужды людей. Религия - средство манипуляции людьми.

Татьяна Лебёдкина

Природа - результат творчества Бога.

Николай Абрамов

Правильно. Святое мнение - личное мнение, его нужно говорить, а не писать на бумаге. Ну в крайнем случае, можно его написать на ответах, если спрашивают личное мнение.

Алексей Скоробогатов

как только людям дадут способность читать мысли создателя тогда получите знания напрямую из мозга в мозг.. а пока ...чтоб люди не нарушали законы им на бумажке написали... остальное вопрос веры...

Юлия Ягодкина

Абсолютно согласен!
Не нужно читать какие то книги.
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите

Vip Александр

Да? А 10 заповедей? Незыблемы. Даже если всю Библию исказили, то как можно вот это исказить:

▪ «Да не будет у тебя других богов сверх Меня.
▪ Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде под землею. Не поклоняйся им и не служи им.. .
▪ Не произноси имени Господа Бога твоего, попусту.. .
▪ Помни день субботний, чтобы святить его.
▪ Чти отца твоего и мать твою.. .
▪ Не убивай.
▪ Не прелюбодействуй.
▪ Не кради.
▪ Не отзывайся о ближнем твоем свидетельством ложным.
▪ Не домогайся дома ближнего твоего; не домогайся жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни быка его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:3—17).

Это основа Священного Писание и все что этому противоречит есть ложь. Но почему так мало людей исполняющих их?

Виталик Диндиков

Экологические катастрофы, исчезнувшие животные, эпидемии и мутации - это попытка её переписать. Забавная версия.

Ксения Житькова

До изобретения в XV в. печатного станка Библию переписывали от руки. Поэтому такие рукописи также называют манускриптами (от лат. ма́ну скри́птус, озн. «написанное рукой») . Библейские манускрипты — это рукописные, а не напечатанные копии всего Священного Писания или его частей. В основном они существуют в виде свитков и кодексов.
До нас дошли кожаные, папирусные и пергаментные рукописи Библии. Например, известная рукопись книги Исаии, найденная среди свитков Мертвого моря, представляет собой кожаный свиток. На папирусе — писчем материале, который изготавливали из сердцевины стебля одноименного водного растения, — записывали текст Писания на языках оригинала, а также его переводы на другие языки примерно до IV в. н. э. В то время библейские тексты стали писать на пергаменте — тонко выделанной телячьей, ягнячьей или козьей коже. К таким рукописям относятся знаменитый Синайский кодекс и Ватиканский кодекс 1209, датируемые IV в. н. э.
Сегодня это Библия или Священное Писание - обще признанный факт даже критиками, кроме конечно некого критика.

Антон Соболев

Только Бог свят и то что Ему принадлежит-подчиняется.

Гузель Ханнанова

Да, а 10 заповеди были написаны на каменные скрижали !!

Ирина Бочарова

И не прочитал.
Природа, конечно, многое может рассказать о Творце.

Что он сильный мудрый, с чувством юмора и любящий.

Но природа никогда не расскажет человеку о нормах, замыслах и имени Бога.

В Священное Писание раскрывает Бога как личность, которой не все-равно что с нами будет дальше.

Кроме того через Священное Писание Бог открыл людям свои планы и намерения по их спасению.

Через природу этого никогда не узнать.