Наталья Любова

Я несколько раз от разных людей слышала, что они с людьми без высшего обр. в отношениях точно не будут))

Я вообще разницы не вижу, есть оно или нет. Если бы у вас не было вышки вы разве были бы другими людьми?

Юля Паклина

практика показывает - пацанам пофиг, девчонкам чисто для повышения чсв.
не забываем, без высшего обр. на нормальную работу не возьмут, денег не будет, а вот энто уже проблема.

Марина Миланович

В ВУЗе даются знания, а чел. качества закладываются в семье. Я предпочитаю общаться с хорошими, умными людьми, а ум и образование - это разные вещи. Вряд ли стала общаться с человеком, изрекшим эту глупость в вашем вопросе.

Наимджон Джураев

наличие высшего образования не гарантирует, что человек действительно умный, воспитанный, порядочный, с нормальной психикой, хороший семьянин и т. п. однако, люди с одинаковым уровнем образования вращаются в сходных кругах, ведут сходный образ жизни, подходят друг другу больше. если говорить о вузах серьезных, а не шарашкиных конторах, то это фильтр для мозгов. а люди ищут себе партнеров близких по интеллекту. вот как-то так

Борис Гусаков

Образование, если диплом не купленный, говорит о человеке многое: он хотел учиться, сумел поступить в ВУЗ, имел способности, хорошую память, трудолюбие, чтобы освоить программу и закончить учебу. Ясно, на каком счету он был, имеет ли научные работы, достижения, участвовал ли в конференциях и т. д. К тому же, это человек одного со мной круга и жизненного опыта, к нас схожие взгляды, хотя бы на необходимость высшего образования и на то, что лучше его получить, заниматься интересным и любимым делом и зарабатывать меньше, чем без образования пахать на заводе или в бизнесе, пусть имея гораздо больше денег.

Ольга Ф.

да, я тоже бы не стала ничего иметь с мужчиной без в/о
зачем? мы разные и никогда не поймем друг друга

Ма
Мадина

Возможно они думают, что у людей без вышки недостаточно мозгов, хотя бывает им просто этого не нужно. Хотя на то, как человек может крутиться по жизни, она никак не влияет. И часто люди с красными дипломами оказываются ни к чему не приспособленными, а бывает ПТУшники найдут в жизни какое то своё дело и засчёт него добьются успеха. Образование - не показатель

Сергей Бабыкин

В наше время наличие вышки вообще ничего не определяет, еще лет 20-30 назад можно было бы что-то говорить... ) Такое заявление можно делать, если совсем мозгов нет...

Серёга Ашихин

есть все-таки отличие в мировоззрении между людьми с ВО и без.
хотя, если у человека чувства к другому, то причем тут ВО.

Nefillim

Как говорят: Любовь зла, полюбишь и козла. И при чем тут образование, у меня друзья есть совершенно разные по статусу и выше и ниже

Антон Кожица

Просто нужно искать человека из своего круга, своего уровня. Поверьте, не будет понимания у домохозяйки выросшей на сериалах и всесторонне развитого человека грамотного.

Татьяна

У Била Гейтса очень долго не было высшего образования. Он бросил Гарвард. Семь лет назад в Гарварде рышили вручить диплом о ВО своему блистательному неучу: ) Так что...

Марина .

я из этих людей. долго писать объяснять это, образование- это не пустой звук, как любят это преподносить люди без образования. Оно накладывается отпечаток на личность, так же как и его отсутствие. Поэтому мне нечего иметь с водилой маршрутки или слесарем даже высшего разряда. он может быть золотой человек от рождения--но его общение с деревяшками делает его, а другое он не знает и не слышал даже об этом, и у виска покрутит что кто-то живём другим чем-то (откуда ему увидеть других людей и понять их, если среда их вращения---взял деньги--дал сдачу и крути баранку, иногда сплёвывай через плечо) . Среда и общество, в котором вращается человек--делают своё дело, бытие определяет сознание и сознание определяет бытие. Человек, который считает, что ему не нужно образование, не нужно развитие---он так и будет жить, соответственно, рождённый ползать. . и это будут люди, говорящие на разных языках, живущие разными идеалами, мечтающие о разном, думающие по-разному и тд

Юлия Котельникова

это просто такие принципы. Человек может с высшим образованием оказаться дерьмом. Так же как и без высшего -культурным образованным человеком.

И.
Ирина .

вот и у меня подруга так же считает. до сих пор ни мужа ни детей.

Наташа Жирук

Образование важно на работе, а в жизни совсем другие качества.

Anatoliy A.с

была бы другой
у меня две вышки
и между мной 16 и сегодняшней пропасть
пропасть между СПО и мной
но есть СПО глубже и мудрее чем ВПО,
а есть и наоборот

Жанна Макарова

Подобный вопрос характерен только для крупных городов. А в глубинке ценится способность содержать хозяйство, а не наличие высшего образования (которое, кстати, не везде сейчас нормальное дается).

Руслан

И с корочками бывают такие, что не дай бог. Интеллигенты и без образования есть, и с ними общаться одно удовольствие. Не в образаванности дело, дело в умении принимать мир за мир. Знаю лично умнейшего-преумнейшего товарища, но жесткость его мышления, отношение к другим отталкивает

Дима Комаров

Есть разница.. . Не утверждаю, что всегда и во всех случаях.. . Но бывает так, что мужчину начинает "заедать" разница в образовании, если у него оно ниже уровнем.. . и этот "заед" его грызет потихоньку изнутри.. . А если такое происходит, то рано или поздно это прорвется наружу.. . Умные люди это понимают и просто не хотят своими руками создавать такую ситуацию в жизни.. . Лучше сразу выбрать человека, способного находиться с тобой на одной ступеньке...

Drkhair

У меня вот и так нет. Они, конечно, считают, что от того, что они посещают лекции в универе, они вдруг станут умнее) но это не так. У многих ни грамотности нет, ни знаний, ни собственных мыслей и мнения, зато высшее образоваааание есть. 😄

Ирина Ромашкова

Из нашего многочисленного рода высшее есть только у меня и удвоюродной семьи. У всех заработок примерно одинаковый, и жилищные условия. И с мужем мне есть о чем поговорить