Екатерина Полякова

ёжик катился со склона длиной 10 м со скор 20см/с, потом пробежал 1минС какой средней скоростью двигался ёжик?

Физика, тема средняя скорость неравномерного движения, 7 класс

Ев
Евгений

Внимательно прочитай тему: средняя скорость неравномерного движения, 7 класс. Всё станет ясно

Максим

В такой формулировке задача РЕШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ
Ещё 5 лет назад я бы написала - проверьте условие
но во времена тотального ЕГЭ может оказаться. что составляли эту забачу ленивые и тупые проходимцы, выигравшие конкурс на написание задач у Мин Образины за взятки или родственные связи... .

НЕИЗВЕСТНО - весь ли склон прокалился ёжик

С какой скоростью он бежал и не тормозил ли в беге

И если тормозил - то равномерно или нет.

Какое расстояние пробежал... .

Если бесплатно поработать за ВОРОВ (авторов задачи и ваших безграмотных тупиц-"учителей"), то МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ. что под бегом имеется ввиду равномерное торможение, а склон он прокатился весь

Тогда он прокатился эти 10 м за 10 м : 0.2 м/с = 50 с

А расстояние, которое пробежал за время торможения можно найти из уравнений: ускорение (торможение) равно 10 м/с = а*60 с, а=1/6 м/с^2

x = 10 м/с*60с - 1/6 м/с^2 * (60 c)^2 / 2 = 600 м - 3600/12 v = 300 м

Итого пройдено 300 м + 10 м = 290 м за 60 с+50 с=110 с

Но вовсе не факт, что ваши ленивые "учителя" имели ввиду именно ЭТУ задачу. Это решение задачи, которую Я придумала по мотивам той бессмысленной и безграмотной лабуды, что Вы написали в вопросе....