Алексей Черняев

Почему Англия замешивала кашу с США вокруг Украины, а платить по счетам отказывается?

24.10.2014КЭМЕРОН ЗАЯВИЛ, ЧТО БРИТАНИЯ НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЕС 1,7 МЛРД ФУНТОВ

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон гневно заявил, что его страна не будет платить 1,7 млрд фунтов, которые затребовал Евросоюз, обозначив в качестве крайнего срока оплаты конец ноября. Эта выплата составляет 20 % от ежегодного взноса Британии в бюджет ЕС. Кэмерон заявил президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, что тот не представляет, какое впечатление это требования произведет на британцев. По его словам, проблема состоит не столько в реакции избирателей или прессы, сколько в размерах требуемой суммы. «Если кто-то думает, что я намерен произвести оплату 1 декабря, то его ожидает сюрприз. Этого не случится» , – сказал премьер. Британию уже поддержали Нидерланды, Финляндия и даже Греция с Ирландией.

Корректировка взноса отражает переоценку вклада государств-членов ЕС в бюджет сообщества на основании динамики их экономического роста после 1995 года. Размер членских взносов базируется на уровне валового национального дохода и рассчитывается статистическим органом Евросоюза Евростатом.

http://diver-sant.ru/other/50621-kemeron-zayavil-chto-britaniya-ne-budet-platit-es-17-mlrd-funtov.html

Сергей Михайлов

натовская база в Севастополе не состоялась. . и сланцевый газ в Донбассе тоже. за что платить?

Максим Тарасов

Для США Украина лишь предлог, чтобы ослабить экономику Европы и России

Иван Мельников

Украина не имеет никакого отношения к членским взносам стран ЕС, кредитовать её должен МВФ, а там тормоз по этому вопросу, тупо не дают денег - не верят стране, что деньги пойдут на реформы и газ. В апреле и августе дали 4.6 млрд и похоже всё разворовали и профукали на войне.

Юлия Гулак

путлер под себя гребет мешает

Марта Зайцева

...Прижмут счета Путена в английских банках - Россия широким жестом все оплатит....