Танюшка Лукина

Лимфоузел подмышкой. Врач сказал сделать ренген лёгких. Так вот, как связан лимфоузел подмышкой и лёгкие?

Ев
Евгений

Если лимфоузел воспалился и болит при надавливании - причина в инфекции. Это может быть и инфекция в лёгких. Бронхит или пневмония. Безболезненное увеличение лимфоузлов бывает при туберкулёзе...

Екатeрина Иванова

напрямую и связан. отток лимфы от органов грудной полости и молочных желёз осуществляется в подмышечные лимфоузлы - метастазы и кальцинаты при туберкулёзе тож.

Ирина

в детстве мне вырезали на шее лимфоузел.... кажется это было из за воспаления легких....

Ольга Смирнова

смени врача: из легких лимфа идет внутрь, в узлы вдоль бронхов