Ма
Мария

А почему в городе Коврове Владимирской области, в крупном промышленном центре где военные заводы в 1960—1980 гг. : ?

— колбасы в магазинах не было НИКОГДА? Ни вареной, ни копченой. Ни одного сорта. — мяса в магазинах не было вообще никакого. Никакого. Дедушка,
школьный учитель крупного города, заслуженный человек, прошел
Великую Отечественную на передовой — кроликов держал, мы с братом
ежедневно траву руками в пойме Клязьмы рвали, косить советской
властью было запрещено, руками рвали, два мешка в день все лето,
мешок в день кроликам сразу — мешок на сено на зиму, тем и жили. — за молоком мы ходили в единственный молочный магазин, полчаса в очереди — три литра в бидончик. С рубля за 3 литра молока тебе
давали 16 копеек сдачи — молоко стоило 28 копеек за литр. При
зарплате в 100 руб. — хлеб был один — серый. Вовремя подойдя к магазину — а каждый
житель знал время подвоза хлеба, не успеешь — останешься без хлеба!
— отстояв 10−15 мин в очереди, ты говорил — одну буханку, две
буханки — не уточняя, чего именно. А чего уточнять — один сорт. — шоколада, шоколадных конфет — в городе не было. Были соевые
батончики и так называемые сладкие плитки эстонской фабрики Калев —
редкостное дерьмо. Уточню, что в магазине Буратино, на улице
Абельмана — таки был Каракум. Не уверен, что московский — но вполне
съедобный. Сколько он стоил, не припомнишь — 5.20 за кг? Дорогой *** — я родился и вырос в СССР, как и большинство нашего населения. Мы все знаем, что было на магазинных
полках — кого ты лечишь, извини за выражение, россказнями о тучных
стадах в миллионы голов в СССР? Ты — что, не знаешь, что мясо
покупали по блату даже в Москве, не говоря уж о Рязани, где его не было даже по блату?

И кто-то еще хочет вернуться в этот совдеповский ужас? Москвичи и прочие жители витрин

Al
Alex

Мне это объяснять не нужно. Всё прекрасно помню сам.

Андрей Гусев

Не прикрывайся родственниками, ты обычное антисоветское дерьмо, и ничего больше

Queen Татьяна......

Слава Украине!?

Елена Шелепина

брешешь падла! все было! не теперешнее изобилие, но было все, ели мясо и колбаску. а в москве и ленинграде ваще было всего завались. а уж конфеты были каки хош и качеством в сто раз лучше чем теперешнее гавно и стада скота были. и хлеб был ну не особое разнообразие но и белого и батонов и прочеи выпечки всем хватало. окромя небольшого периода в 63- 65 годах при хрущеве. а взакрытых городах так ваще пряники в жопу народу толкали!