Ольга Сучкова

почему важно, чтобы мама читала сказки деткам, А НЕ РОБОТ-АУДИОКНИГА С САМОГО ДЕТСТВА?

сможет ли ребенок обучаться по аудиокнигам, напр. если мама все время молчит и ставит только аудиокниги для проигрывания?

отстранитесь от понятия родного маминого голоса.

возможно ли самообучение ребенка по аудиокнигам, с самого детства, или он будет воспринимать книгу, как неприятный шум? и малышу обязательно видеть интонацию мамы, испытывать тепло ее руки на поясе или колен при прочтении?

безсодержательные ответы удаляю.

вопрос о первом чтении в первое годы жизни? может ли робот заменить мамино чтение?

Виктория Зотова

вот тут психолог рассказывает про чтение на ночь и аудиокниги https://www.youtube.com/watch?v=RL11Xf1ECzY

Dima

брала аудио с начиткой хорошими артистами, сказка озвученная Высоцким до сих пор классика *, а как сейчас ребенок обожает озвучки Евгением Леоновым и Папановым мультфильмов для детей . Не все мамы обладают хорошей дикцией и часто выговор плохой бывает )) Зачем умножать свои ошибки ) А чтобы не упрекали роботами - все сказки мы дублируем игрушками или рисунками, собираю всех героев мульфильмов коллекцию, есть и Крокодил Гена и старушка Шапокляк и Чебурашка в сувенирном отличном исполнении, есть сейчас отличные работы в мульпликации - кто видел новый фильм Колобок - тот меня поймет ))_____ Анна . я в шоке от твоей начитанности (((
*«Али́са в Стране́ чуде́с» — музыкальная сказка (дискоспектакль) на музыку Владимира Высоцкого по мотивам одноимённой сказки Льюиса Кэрролла, выпущенная студией «Мелодия» на двух грампластинках-гигантах в 1976 году.

Тигран Кобегкаев

Новые слова робот ребёнку объяснит, что хорошо и что плохо тоже робот скажет, какие эмоции вызывает сказка тоже робот покажет, что нарисовано на картинке (когда картинок нет, а они ребёнку нужны) тоже голос робота пальцем (которого нет) покажет и расскажет...

Александр Вяткин

У меня дочка прекрасно учится по аудиокнигам, а потом их мне пересказывает. Но слушать предпочитает не сказки, а что-нибудь познавательное, об устройстве мира и т. д.

Сергей Васильев

Ребенку важна не столько сама сказка, сколько процедура перед сном: пока Вы читаете сказку, ребенок знает, что мама рядом и все в его жизни стабильно. Это как критерий непоколебимости его мира.

Макс Стрельченко

Мамин голос

Ирина Румянцева

Голос мамы мы должны знать с самого детства, а голос робота забудем! Мама самое родное!

Kis-Myu Kis-Myu

материнский инстинкт тож никто не отменял, она должна хотеть, пусть и иногда, делать подобные вещи.

Юрец Лукьянчук

ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК ВОСПРИНИМАЕТ ЛУЧШЕ МАМИН ГОЛОС А ГОЛОС. А В БУДУЩЕМ КОГДА РЕБЕНОК СТАНЕТ САМ РОДИТЕЛЕМ ОН СМОЖЕТ ПЕРЕСКАЗАТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ СКАЗКУ А ЕСЛИ БУДЕТ СЛУШАТЬ РОБОТА ТО ОН НЕ СМОЖЕТ ЕЁ ПЕРЕСКАЗАТЬ. К МОЕМУ СОЖЕЛЕНИЮ РЕБЁНОК НЕЧЕМУ НЕ НАУЧИТСЯ.