Дарья

А Украина - от слов окрана Россиии?

Ев
Евгений

Украина - у края. Думаю, надо бы напомнить всей мировой общественности, что это ещё 1000 лет назад были наши территории, и к тому же, Украина - САМОПРОВОЗГЛАШЁННАЯ республика

Ол
Ольга

точнее "оукраина", в переводе с древнерусского - пограничная область, окраина...

Паша

Да. В "Сборнике Кирши Данилова" есть "Во сибирской украине, во доурской стороне"...

Ал
Александр

У края россии и всегда там жили русские. А украину придумали поляки, которые хотели иметь буферное зону между россией и польшей. А ленин поддержал позже эту идею и после революции большевистской историки полностью придумали историю украины с тысячами дат и персонажей. Впервые слово украина, украинец было названо и напечатано в 1890 году. До этого такой страны и национальности не существовало.

Catherine

Окраина.. или у края. . хотя Русь была до Англии. и как бы Украина это центр..

Иван

вааще край, даже не россии

Дархан

Ползающие камни из Долины Смерти: их секрет раскрыт
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1928864&pmkey=K8s16a