Уд
Удален

Где фиксируются увольнения по статье, кроме как в трудовой?

Если было увольнение по статье (за прогул например), оно где нибудь зафиксируется кроме как в трудовой книжке? Возможно ли в дальнейшем при устройстве на работу сделать новую трудовую и не называть предыдущее место работы? Или же существует какая то база данных сотрудников ну или что то подобное?)

Оля

В организации, в которой Вы уволены за прогул....

Евгения Колбина

Фиксируется в личном деле сотрудника. Личное дело 3 года хранится на том месте, где вы работали, затем передаётся в архив. Но многие так и делают- заводят новую трудовую книжку и всё. А как новый работодатель узнает, где вы работали ранее?

В:
Виктория :)

В архиве приказов предприятия. Старое место работы также фигурирует в архивах налоговой, пенсионного и других фондов. Если статья коррупционная - может быть спец. реестр. Оно-то можно трудовую книжку "потерять", но рано или поздно могут появиться вопросы, не обязательно на следующем месте работы, но могут.

Валерия Слышкова

Не существует..

Ольга Тимошинова

В приказе на увольнение. Во внутреннем делопроизводстве прошлой работы. Ну и в голове руководителя (если следующий работодатель будет звонить на предыдущее место работы)

Ольга Мамышева

Если в новой трудовой не будет записи об этом месте то никто и не узает

А потом при подсчете стажа пенсионного можешь ее предъявить

Айдар

В личной карточке формы Т-2. Срок хранения 75 лет. Но Вам всё равно придётся рассказать, где Вы раньше работали и причину Вашего увольнения. Маленькая ложь влечёт большие подозрения. А книжку по новому месту работы работодатель ОБЯЗАН Вам выписать новую, независимо от причины её отсутствия. Смотрите Правила и Инструкцию по ведению трудовых книжек и вкладышей к ним. Но.. . дурная слава впереди бежит.

Любочка

Такого архива -не существует...