Александра Пименова

едем в Питер с классом. НА АВТОБУСЕ. что взять с собой? составьте мне полный список плиз

едем 31 октября

может кто скажет, что ещё можно из еды взять, чтобы портилось не быстро. в Питер приедем в 8:30 а уезжаем в 22:00

на тот вопрос больше не отвечают взрослые будут но никто не говорит что нужно брать!!!!

понимаете, у нас план есть по поездке. я спрашиваю что нужно взять с собой в автобус

Елена Гандаева

1. Фотоаппарат. Эта вещь наиболее точно поможет вам вспомнить самые яркие моменты вашего отдыха. Просматривая фотографии уже у себя дома, вы вновь ощутите летнее тепло и зарядитесь положительной энергией.

2. Деньги. Никогда не знаешь, что может случиться с тобой во время экскурсии. Возможно, захочется купить сувенир домой или потребуется доплата за экскурсию по музею и т. д. Поэтому в вашем кармане должен быть денежный запас.
3. Одежда. Уточните у экскурсовода, какую одежду вам лучше одеть. Только при максимальном комфорте вы сможете ощутить всю прелесть вашего путешествия.
4. Удобная обувь. Наиболее подойдут для экскурсий кроссовки, поверхность которых «дышит» . В них удобно и вы не замерзнете даже в холодную погоду.
5. Головной убор. Избежать солнечного удара вам поможет кепка или панамка. Хорошо, если вы возьмете солнцезащитные очки.
6. Зонт. Он станет вашим спасителем от палящего солнца или от внезапного летнего дождя.
7. Леденцы. Если вы отправляетесь на экскурсию, которая предусматривает поездку на автобусе, леденцы вам помогут избежать укачивания.
8. Бутылка минеральной воды. Вода вам пригодиться для питья или для мытья рук и лица. Не берите сладкую воду в дорогу, от нее еще больше хочется пить.
9. Средство от комаров. Даже если оно вам не пригодиться, наличие этого средства обязательно.
10. Средства для оказания первой медицинской помощи. Это перекись водорода, йод или зеленка, пластырь, бинт.
11. Обязательно возьмите с собой мобильный телефон. В любой ситуации вы сможете позвонить своим знакомым или организатору экскурсии.
12. Часы. Если у вас не выставлено время на мобильном телефоне, часы берите обязательно. Они помогут вам ориентироваться по времени.
Выше был приведен список самых необходимых вещей при поездке на экскурсию. И помните еще, чем меньше сумка, тем лучше. :) Сильно много вещей брать с собой не стоит. Неси такую сумку тяжело, а большинство вещей так и останутся не востребованными.

Иришка Гынга

вы плохо видите что-ли?...поступило ведь 7 ответов....тогда очки!

http://otvet.mail.ru/question/171481070

Елена Косилова

Вааще вас сопровождают взрослые люди--они вам все скажут, а мы ведь отвечали! вы чо? читать не умеете? какой такой полный список?
Деньги на посещение туалета--мелочь в кармане--от 20 до 25 рублей за визит

Наташа Щербакова

Куртку возьми, холодно то, в Питере

Dima Maksimov

сыр не портится, копченая колбаса в нарезке день может продержаться, горячее лучше в любом кафе покушать - ланчи есть недорогие в столовой №1 по Невскому есть и на Восстания и у Казанского собора, там за 30-40 рублей тарелка супа и булочки от 12 рублей и компот от 15 рублей и на выбор запеканки и котлеты и мясо и рыба и курочка, на 100 рублей реально покушать .

Сергей Мартыновский

Возьми надувную подушку, в магазине фикс прайс их продают. Поесть-бутеры с копч. колбасой, сыром, печеньки, сырки глазированные, попить, что любишь, можно чипсы взять, сухарики, яблоки, бананы.

Стасончик Бабалов

главное телефон и деньги