Виктория Хомякова

Проблема-хочу научиться рисовать что надо делать? Книги, видео что угодно.

Сергей Руденко

Или идти в Художественную школу, или нанимать репетитора. По учебникам и видео сложно чему то научиться, важно, что бы наставник подсказывал, поправлял, указывал на ошибки. Успехов!

Елена Чанкселиани

Первое правило: ищите единомышленников и общайтесь, легче всего это происходит на курсах. В одиночку очень сложно, так как рисование, по большому счёту, это не изображение предметов на плоскости, это общение автора со зрителями и коллегами.

Та
Татка

Без таланта к сожалению никак нельзя научится.

Павел Клочков

Есть в Москве-Питере Стив Лестер со своим Правополушарным рисованием. Для начала, толчка подходит: Сразу сделаете похоже, если в этом загвоздка) А потом сориентируетесь. Он, бывает, ведет мастер-классы в Сити-Классе. Есть и свой сайт, и занятия, кажется, в Сокольниках.

Маша Даленкина

для разных возростных категорий есть школы, курсы, училища. а также заочные и очные факультеты... при пед институтах, инст культуры худ училища