Invictus

Что не хватает курице? Она сегодня снесла 1 яйцо без скорлупы в одной плёнке.

Григорий Гридин

Или недостаток кальция, ракушка для кур должна быть всегда, в отдельной миске. Или проблемы с яйцеводом, воспаление. Обычно это единичные случаи, при нормальном питании пропадает. Хотя у меня есть курица, которая периодически несет такие яйца, их тут же склёвывают другие куры. Резать жалко...

Та
Татьяна

кальция не хватает, а если несет такие яйца при наличии источника кальция (мел, ракушка) , то еще две причины----нехватка витамина D, без которого кальций не усваивается, а вторая-- воспаление железистой части яйцевода (матки) , где формируется скорлупа яйца-- от инфекции или травмы
, обеспечьте для начала кальцием и витамином D, если через неделю дело не поправится, то придется в лапшу отправить. И еще---некоторые куры не клюют мел и ракушку, бывают такие, поэтому надо прямо в мешанку добавлять, чтобы наверняка, и витамины туда же.

Дмитрий Ртищев

Конечно, кальция не хватает.

На
Наташа

Минералов, в т. ч кальция.

Евгений

Ну да, или кальция не хватает, или испугал кто-нибудь и курочка выкинула яйцо раньше времени. Такое тоже бывает.

Алиса Рейня

если одна курица из всех, то это точно инфекционное заболевание. Лучше ее выследить и с'есть

Витя Шаталов

Есть минеральная добавка РЯБУШКА называется. У сотрудника куры вообще расклёвывали яйца. А после того, как стал им Рябушку по инструкции давать, то через недельку и яички все целые были.

Костя Кондр

Как уже писали - минералов, но был случай, когда напугала собака и после стресса случилось то же самое))

Ирина Панина

не только ракушку нужно давать курам, но и скорлупу от яиц мелко размолотую, мел тоже им нужно давать и золу добавлять в корм. витамин д есть в траве в зеленой но ее сейчас нет .

Сашуля Верецоца

яичную скорлупу давать курам нельзя - они потом яйца будут расклевывать, песок ставьте, ракушку, мел или витаминно-минеральные добавки в корм

Леонид Рогачевскии

курам нужно рыбий жир давать, растительное масло и кальций. я толку скорлупу от яиц, есть спец добавки с витаминами

На
Наталья

Мы покупали комбикорм для несушек .Он уже сбалансирован и все было с яйцами в норме.

Baсилий

Зато не больно!

Иван Шилович

А витамины не давали? Рябушку или аналог? бывает если дозу превысить. А вообще-то у них это случается. мало ли какие факторы. Не переживайте. как правило на 2-3 день все нормализуется.