Ол
Ольга

Яценюк: Россия развязала войну ради желания восстановить Советский Союз

Президент России Владимир Путин намеренно развертывает широкомасштабную войну, чтобы восстановить Советский Союз. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Арсения Яценюк. "Время называть вещи своими именами. Россия и Владимир Путин развязали войну. На российском режиме лежит ответственность за войну в Европе, за убийство наших людей, за кражу Крыма, за издевательства над миллионами украинцев. И все это - ради желания восстановить Советский Союз", - написал Яценюк. По мнению премьера, попытки восстановить любую империю силовым путем обречены на поражение. "Советский Союз рухнул. И тот, кто будет пытаться восстановить любую империю, упадет так же бесславно, как и его предшественники", - добавил Яценюк. По мнению Яценюка, украинский народ должен полагаться на собственные силы и призвал к самоорганизации. "Я уверен, что мы пройдем эти испытания. В первую очередь надо полагаться на собственные силы. Самоорганизация всего украинского народа. Борьба на каждом месте, кто бы где не был. И помощь фронта", - написал украинский премьер. Также Яценюк поддержал инициативу президента Украины Петра Порошенко провести ротацию военного руководства. "Что касается военного руководства: нужны радикальные и кардинальные изменения в военном руководстве страны. И тут я поддерживаю Президента. Еще раз хочу поблагодарить ребят, что не покинули бойцов, которые не сдались, вышедших из окружения и которые дальше готовы воевать за нашу страну", - добавил он.

Андрей Савченко

А вот ещё он заявил же:
Яценюк сравнил силовиков на востоке с их "доблестными" дедами из УПА
_______________________________________________________________
Участники спецоперации на востоке Украины демонстрируют такую же
доблесть, как их деды и прадеды в Украинской повстанческой армии (УПА) .
Такое заявление сделал глава украинского правительства Арсений Яценюк в
своем обращении ко Дню Победы.
"Антитеррористическая операция, которая длится на Донетчине и где
наши воины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в
УПА, направлена исключительно против террористов.
Против тех, которые взяли в руки оружие и убивают. Но мы говорим с
каждым, кто цивилизованно высказывает свои взгляды. Даже такие, с
которыми мы категорически не согласны", - заявил Яценюк.

Премьер-министр
сообщил, что уже побывал в Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харькове.
"Слушал людей, люди - меня. Мы услышали друг друга. Во всех четырех
городах убедился, что подавляющее большинство видит свое будущее в
составе единой Украины", - заключил Яценюк.
Лидер украинской партии "Свободы" Олег Тягнибок сегодня предложил
сделать 8 мая ежегодным Днем памяти жертв Второй мировой войны и
прекратить празднование Дня Победы. Такое заявление он сделал в ходе
поездки в Тернопольскую область, передает "РБК-Украина". "Депутаты от
фракции ВО "Свобода” подали на рассмотрение Верховной рады
соответствующий проект постановления, который так и не был вынесен на
голосование. Но мы будем добиваться этого решения", - пояснил Тягнибок.

http://top.rbc.ru/politics/08/05/2014/922687.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Axtam Yunusov

Ему об экономике думать, а он всё виновных на стороне ищет... сайентолог хренов)))))))

Ел
Елена

больное воображение яценюка- предсмертная агония власти.. и своих поражении как политика.

Александр Ермишко

А про курс гривны он почему не говорит?

Tik Yericyan

Путин один из богатейших людей России и владелец огромной промышленной собственности .Яйце нюх бы подумал, накой хер ему СССР?

Андрей

Спроси у яйценюха, если у них война с Россией. тогда почему они собираются покупать газ у нас?

Сталин тоже чтолэ продавал Гитлеру топливо?

Ирина

Заморозил свой народ, придурок. Сам-то небось в тепле. Вот глотку и дерёт.

Максим Брюлов

Неправда это США РФ усиливают. Смотрите как Крым выгнали из Украины быстро. Новороссия ни сегодня завтра в Россию уйдёт, а там и остальные подтянутся.

Кумушка Сабирова

Раньше думала, что все, что о нем говорят - преувелечение. Но после его интервью Шустеру, где он объяснял, как Украина сама у себя будет покупать сетку Рабица, всё стало понятным.

Роман Ягодин

Славный тролль однако, аж до профи дослужился.. . Правда выдавать мнение продажного упыря за некую правду как-то неправильно, только хуже делаешь, а Яйценюха твоего достанут и кокнут как и прочих говнюков вашего сраного Зомбилэнда.. . Burn To HELL, пидорасы...

Оксана Шакирова

Яйенюх)) ) вообще слишком много фантазирует

Vladimir Kir'yazev

Цитировать идиота - один из симптомов идиотизма /Сократ/.

Св
Светлана

ну если Путин хочет возродить империю, мы не против