Иван

Как объяснить поведение ребёнка в саду ( подозреваю травлю )

у меня что то странное творится с ребёнком. сыну 3 года с половинкой, в саду 2 воспитательницы. В смену одной из них, привожу нормально, он улыбается всё ок, забираю спокойный улыбчивый милый добрый в общем лапочка, синонимы иссякли. в смену второй воспитательницы с ребёнком творится что то странное, он не адекватный дикий и безумно агрессивный, он нападает на неё, пытается укусить пнуть или толкнуть. если она одёргивает руку или уворачивается, то мой ребёнок нападает на первого же ребёнка в поле его зрения, бьёт кусает и кричит. Воспитательница мне намекает что он псих или вообще дебил, (но почему же в смену первой воспитательницы он такой хороший и спокойный) . Родители других детей мне капают на мозги за такое поведение, но я не знаю что делать. когда приходим домой после этой воспитательницы ребёнок агрессивно себя ведёт и или плачет. говорит упёрто что не хочет в сад что его обижают. утром плачет аж сердце кровью обливается, но не водить я не могу. Я мать одиночка и помощи нет никакой. мы с голоду умрём если я работать перестану. перевод в другой сад исключён, я и так ели успеваю на работу, а маме одиночке очень сложно найти новую. я не знаю что делать - я в отчаянье! Воспитательница говорит что мол я лучше всех к нему и поцелую и обниму, а он мне так отвечает, а я ему и сопли вытру и попу, но это моя работа.. .

я больше не могу.

Виктор Лебедев

скорее всего у второй воспитательницы другие методы общения с детьми. поговорите с родителями. у кого дети как реагируют. можно попросить подругу или кого-нибудь приехать во время прогулок в дет сад и понаблюдать

Ирина

Есть такой приём - при помощи игры: суть такая - вы с ним проигрываете его день в саду при помощи кукол и задаёте вопросы наводящие. Например это кукла мама привела Мишу в садик а там....

Ви

какой ужас! бить его надо а то вы его уже наверное уже совсем разбаловали

Виктор

Прям и не знаю что посоветовать. Может стоит поговорить с заведующей дет садом, объснить так сказать проблему. В конце концов в штате детсада должен быть психолог, поговорите с ним. Если психолог ничем вас не обрадует обратитесь к другому психологу, так сказать для чистоты эксперимента.

Ольга

Поговорить с первой воспитательницей и заведующей. Если не поможет - записать все на видео.

Виолетта Иванова

Значит, второй воспитатель, наоборот, своей мягкостью, даёт вашему ребёнку расслабиться и у него появляется агрессивное поведение ( от усталости, от большого кол--ва детей и т. д. и т. п.) , а первая "держит в руках". Ну, не может так быть, что у одной--хорошо, у второй-- плохо ( она травит и ненавидит-- с чего бы это именно к вашему?).

Amante De La Muerte

мать всегда должна быть на стороне ребенка. Психологическая травма в детстве может быть очень серьезной, или другой воспитатель или детсад.

Константин Ковалевский

Сходите к психологу. Он вытянет из ребенка информацию.

Ал
Алексей

Все понятно - первый воспитатель строже и ребенок ведет себя лучше, т. к. боится. А второй - мягкий человек и ваш маленький садист показывает во всей красе себя, дома то за такое по жопе получит а тут можно оторваться, посоветуйте этой второй воспитательнице при попытке агрессии бить его по губам, рукам и жопе - он и с ней себя будет хорошо вести.

Анна

Возможно в другой воспитательнице его что-то отталкивает. Не обязательно черты характера - это может быть и какой-то чисто внещний недостаток: бородавка на лице, нос как у бабы-яги и т. д.