Михаил Лазарев

может ли запретить директор дет. сада оставлять ребёнка после выпускного в детском саду?

У моей подруги сложилась такая ситуация, что после выпускного в дет. саду ребёнка нес кем оставить, т. к как она работает. Сын её идёт в школу в сентябре, и она хотела чтобы он остался в садике до сентября, за садик она платила, но с опозданием. Воспитатели сада говорят, чтобы оставить ребёнка в саду надо разговаривать с директором, но она не согласиться. Подскажите что можно сделать в этой ситуации если директор будет против???? И узаконен ли этот отказ???

Ребёнку ещё нет 7-и лет.

Marie Iskra

незаконно. Выпускной - это условность. Если директор отказывает, обратитесь к его начальству..

Александр Буст

Если ребенку исполнилось 7 лет, то возраст выпуска его из детсада юридически обоснован..

Юлия Спиридонова

Смотря когда набирают новую группу. У нас в некоторых садиках - в сентябре (тогда мальчик свободно может посещать свою группу) , в некоторых - в июне (в этом случае будет новая группа малышей...) .
В любом случае нужно идти разговаривать с заведующей.

Антон Кожица

у нас в садике до 31 июля должны обеспечить местом 7-летних. как у вас - поинтересуйтесь в отделе образования вашего города

Ал
Александр

мож вы так саду насолили, такая ситуация даже не выгодна заведующей сада ну и не законна

Юлия Королькова

У нас в садике так же было, пусть подруга читает договор, подписанный с садиком там то все и прописанно, я когда тоже стала возмущаться то мне так и объяснили, а прочитав договор увидела что все верно, у нас кстати при школе лагерь был, там дошколят приглашали мы ходили, попробуйте очень понравилось