Оксана Вершенко

Не работает принтер по сети.

Есть 2 роутера.
К роутеру №1 подключен интернет и ноутбук по W-FI. От этого роутера №1 идет кабель в роутер №2 к которому подключен стационарн. ПК по кабелю с принтером.

Суть вопроса в том, что ноутбук не видит принтер. А если подключить ноут к одному роутеру №2 (там где стац. ПК) - все работает. Я догадываюсь что нужно что-то настроить, помогите кто знает. ОС - Windows 7.

Просьба не задавать вопрос "Зачем 2 роутера" и тп.

Клара Мамашева

суть раскрытия фокуса.
роутер создает свою сеть, т. е. все девайсы подключенные к одному роутеру могут между собой обмениваться данными.
у тебя же ноут в одном сетевом окружении, а принтер в другом, поэтому ноут не видит принтер.
все логично.
поэтому чтоб ноут увидел принтер, подключись к роутеру к которому подключена печатающая машина.
а то что роутер подключен к роутеру, между ними нет общей сети и не будет . роутер 1 просто делится интернетом с роутером 2

Екатерина Гореславская

В свойствах принтера указать общий доступ.