Татьяна Потапова

В древности люди хотели построить башню до неба и захватить царство божие, (так написано в библии)

но бог не позволил им этого сделать и разделил людей языковым барьером и как бы с тех пор люди говорят на разных языках, НО! Почему бог не сделал ничего с братьями Райт или с разработчиками ракет ракет? И почему в небе люди не нашли царство божие? Может библия врёт?

Vitaliy Petrenko

Программистов тоже по языкам разделил.

Руслан Софинский

Хотел-было бог кое-что сделать с братьями Райт, но испугался разработчиков ракет ракет. "Можно самому в башню от них получить и потерять царство" - подумал бог и ничего не стал делать с братьями Райт или с разработчиками ракет ракет. Башня осталась недостроенной, поэтому люди не смогли добраться до неба и захватить царство.

Анна Маркина

Кстати один язык, не означает что действительно был один язык. ОДИН ЯЗЫК был у ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, у Непосредственных потомков АДАМА. У других был иной язык. Вот когда ПРАВЯЩАЯ ЭЛИТА начала говорить на языке РАБОВ и появилось многоязычье. Были те кто был непосредственным потомком Адама и говорил на его языке и были те которые были потомками иных представителей и говорили на иных языках. Когда правящий класс снизошел до языка рабов и появилось многоязычье, хотя оно было и ранее.

Мария Максимова

Бог велел людям распространяться по Земле, а они строили себе башню-маяк, чтобы не расселиться.

Ол
Ольга

Равиль, на строительство вавилонской башни людей организовал Сатана. Он хотел воспрепятствовать указанию Бога : «Бог… сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её». Кроме того, Сатана хотел продемонстрировать и указать Богу, что земля и люди принадлежат ему, и события будут развиваться по его сценарию. Действительно, и тогда и сейчас земля по воле Бога находится во власти Сатаны, но его власть ограничена и Бог контролирует чтобы установленные им границы не нарушались. Вавилонская башня символизировала власть Сатаны и он хотел, чтобы она достигла «небес» , т. е. хотел чтобы его власть была равной власти Бога. Этого Бог допустить не мог.

Вмешиваться в дела людей, которые отказались подчиняться Богу и выбрали своим правителем Сатану, Бог считает для себя возможным только в случае угрозы полного уничтожения человечества или Земли как планеты. Когда-то во времена Ветхого Завета своему народу Бог сам назначал судей, других правителей небыло, все жили по существующему закону. Люди стали требовать царя. Бог их предупредил через пророка: «Вот права царя, который будет править вами: он возьмёт ваших сыновей и одних сделает колесничими и всадниками, а других заставит бежать перед его колесницами. Он поставит начальников над тысячами и начальников над полусотнями, а кому-то велит пахать его землю, собирать его урожай и изготавливать оружие и снаряжение для его колесниц. Он возьмёт ваших дочерей, и они будут составлять мази, готовить пищу и печь хлеб. Он возьмёт ваши лучшие поля, виноградники и масличные рощи и отдаст их своим слугам. Он возьмёт у вас десятую часть урожая зерна и винограда и отдаст своим придворным и слугам. Он возьмёт ваших слуг и служанок, ваш лучший крупный скот и ваших ослов и заставит их работать на себя. Он возьмёт десятую часть вашего мелкого скота, а вы сами станете его слугами. Тогда вы поднимете вопль из-за царя, которого вы избрали себе, но Иегова не ответит вам в тот день» (1 Царей 8:11-18). Сейчас мы пожинаем плоды, а Бог нам не отвечает.

В буквальном небе люди не могут найти Царство Бога т. к. это невидимая для физического зрения человека духовная Организация Бога. Личности, входящие в её состав имеют не физические (материальные) , а духовные (энергетические) тела. Мы можем видеть только последствия из деятельности, но не их самих. « Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное… . Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. » (1 Коринфянам 15:42-46). В настоящее время духовные личности могут материализоваться (создать себе материальное тело) только с разрешения Бога.