Михаил Коваленков

Как думаете, от чего зависит успеваемость ребенка в школе?

Если отдать ребенка в школу, в 7 лет, который не посещал дет. сад, но с которым дома занимались, но не так чтоб прям ежедневно, но элементарному научили (алфавит, считать, читать немного, считать так же немного) - есть ли шанс что ребенок не будет отставать от одноклассников (посещающих дет. сад) ?

Юлия Черная

а наш садик не включает образовательные мероприятия)

многое зависит от родителей, окружения (кто занимается ребенком) . но не всё) самое важное - это способности ребенка. кто-то впитывает в себя как губка, кому-то это дается путем нелегких трудов. кому-то адаптироваться было легко, если в сад не ходил, а кто-то будучи звездой в садике тяжело переносит социализацию в новом обществе, если ребенок по сути застенчив и нелегко привыкает к новому. кому-то новое общество мешает учебе, а кого-то подталкивает к ней.

тут не угадаешь. вы своего ребенка лучше знаете. не нам рассуждать)

Алексей Коченов

от: : здоровья
генетики
обстоятельств
учителя

Денис

главное не давать играть в компьютерные игры, и все с ним будет в порядке

Софья Демишева

От готовности получать знания, от усидчивости, от отношений с коллективом .
Конечно, может и не отставать, может и опередить. Всё индивидуально. Но садовский ребёнок имеет чуть больше шансов. Он умеет общаться со сверстниками и педагогами без мамы.

Андрей

Наоборот, тот ребенок, с которым занимались дома будет учиться скорее всего лучше. В саду особо с детьми индивидуально не занимаются. Я сужу по своим.

Sitora Vip =)

Зависит от желания ребенка. И лучше смотреть в оба, чтобы он не попал в плохую компанию...

Константинов Павел

От родителей.... нужно любовь к знаниям прививать ещё до школы.... У меня соседка заставляет дочку читать-бах ей по голове книгой... читай.... а сама ни одной книги не прочитала.. ни газет... и какая тут будет успеваемость

Рё
Рёрјсџ

Нет никакой зависимости. Я пошла в шесть, в сад не ходила, училась лучше всех. Кстати, это ничего не определяет. Можно учиться и не на отлично, в жизни это не главное.

Ali Jabbor

нет шансов... хорошо учатся только детсадовцы.. . самой не смешно?

Милан Макаров

шанс есть конечно. и после сада приходят дети, которые не умеют правильно ручку держать. успеваемость зависит от способностей ребенка и от его желания учиться.

Евгений Бердюгин

От желания ребенка и от того помогают ли родители. В саду никогда не был. Учился лучше всех, не умел ни читать ни писать. Знал 2 буквы А и Ле. Но отдали по моему желанию. Хотели отдать в 6,я воспротивился не настаивали и не давили как на моих друзей их родители, пошел с 7. Не жалуюсь

Диана С

семейная жизнь