Rico Rico

Почему в Церквях занимаются продажей? Нельзя же. Даже Иисус зайдя в такую церковь, выгнал покупающих и продающих.

И сказал, что храм - только для молитв. Это же осквернение святого места - храма Божия.

Павел Сатин

А может они не прочитали это место из Писания.. . но это как вариант.... а если прочитали, то пропустили просто "мимо ушей", как и многое другое....

Ирина Басова

Вы путаете торговлю православной литературой и атрибутикой в иконных /церковных лавках но не в храме. А для функционирования храма нужны средства на отопление, освещение, охрану ( к сожалению) . Священник и дьяки смертные люди и тоже хотят есть, носить одежду и т. д. Вот Святогорская Свято-Успенская лавра в Донецкой области постоянно содержит и кормит в своих помещениях примерно 250 беженцев из районов военных действий. Средства находятся из пожертвований паломников и вышеупомянутой торговли.

Елена Кувшинова

Исус просто обиделся что ему долю не отстегнули...

Яна

Не только, а ещё провозят без пошлин сигареты и алкаголь, пример: ПАТРИАРХ ГУНДЯЕВ НА ЧЁМ СВОЙ КАПИТАЛ СДЕЛАЛ? нА ЭТОМ САМОМ. Его состояние сейчас составляет около 2 миллиардов баксов.

Светлана

Щас найдут оправдание...

Олег Панк

Должен быть храм Божий, а на самом деле - рынок. Свечки эти не берите - берите эти, чтобы покрестить человека - нужно деньги заплатить. Пропала чистая вера.
Вот поэтому я в церкви никогда не хожу.

Вячеслав Морозов

Значит эта церковь не учит истине и сама её не соблюдает.

Ирраклий Андропников

Так это христопродавцы. Христос заповедал своим ученикам ничего не брать в дорогу, заповедал не думать о хлебе и одежде. А эти только и думают, как карманы и брюхо плотнее набить.

Сергей Платонов

Потому, что в библии сказано: нет посредников между Богом, и человеком, и Бог не в каменном храме живет, а в сердце у верующего. Поэтому церковь искажает учение Христа, чтобы заниматься бизнесом по отпущению "грехов"

Мануш Даллакян

это верно-выгнал бы, но они все равно вернутся и будут заниматся темже

Аня Кузнецова

в Библии от Иоанна 2:14-16 " В Храме он ( Иисус Христос ) Увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а так же тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги ...

Екатерина Арлет

Так ты не иди в храм, как ревизор, иди как к Отцу в гости.