Улан Чыйбылов

Практика без теории вещь не имеющая смысла, теория же без практика пустой груз. С другой стороны есть (см. внутри)

безусловно успешные теоретики и талантливые практики.
Как при первом появляется второе?

Исключает ли первое утвеждение, тех которые находятся во втором, когда речь идет о их роли в достижении тех целей которые преследует вместе: и практика и теория?

Дарья Хритоненкова

когда в дзен-буддийский монастырь приходит новый ученик, ему говорят "садись так и дыши так". И оставляли его на едине с самим собой. Ученик не знавший каких результатов ожидать от этой практики, быстрее обретал пробуждение, чем такой же ученик напичканный теорией.

Наталья Алексейцева

истина с разных подходов

Lipo Gevorgyan

здрассьти! А сопромат? Там - голая "практика", а теория "за уши" притянута..

Наташа Жирук

ну да.. можно долго переливать стаканы друг в друга,

Андрей Сушков

я бы не была столь категоричной. как ты и упомянул, есть и талантливые теоретики, и потрясающие практики. для теоретика нужен особый склад мышления. возможность в мозгу проиграть свои выкладки и идеи, увидеть их результат. для практика - свой склад ума. когда руки сами знают, что и как делать без привлечения зубодробительных теорий. но это единицы и гении. для ремесленников от науки, коих большинство, нужны и теория, и практика. не все же гении

Галина Филиппова

Вот уже 10 лет проверяю на практике Дианетику - работает!

Кристина

Словоблудие не приводит к истине, а как и любой, другой блуд, приводит к страданиям.