Bek-1 Djon

Когда человек хочет справедливости - это подразумевается что в нем гнев, смертный грех. так ли это?

Анастасия Однорог

Какой справедливости, Вашей, Евангельской? А гнев и пьянство-две страсти, когда смотришь на лица людей в этот момент то видна гримаса одержимости, попросите сделать фото в качестве эксперимента.
Бог милостив и все нам прощает, и хочет что бы и мы прощали, а если бы Он был справедлив с нами за каждый грех, то место не будет на теле без синяков.

Александр C

Гнев - не грех, есть праведный гнев

Роман

Нет, не подразумевается гнев, с чего вы взяли. Абсурд!
Иногда - да, но не подразумевается.

Sims Noname

Нет, ни в коем случае.

Илья Витюгов

Какой справедливости? Если его заставили налоги заплатить, пусть платит.

Светлана Солопова

Гнев на человека или на Бога приравнивает к убийце. Ежели гнев на несправедливость и на зло отдельно. То это праведный гнев и добродетель

Володя Ко

Смотря какая справедливость, у каждого она своя.

желание справедливости -это проявление гордыни человека, который считает себя несправедливо обделённым

Max Koltunov

не забывай, что закон гармонии и ненарушения баланса превыше, мы не можем всюду вмешиваться, творя справедливость. тот, кто делает зло, проходил испытание, находясь перед выбором - делать зло или проявить лучшие качества.