Та
Татьяна

Я хочу очень дружить с одной девочкой, а она дружит со всеми.

Я считаю, что лучшая подруга должна быть одна. Есть в классе очень хорошая девочка. ну просто идеальная для меня, очень хочу чтобы она была моей лучшей подругой, но она общительная, дружит со ВСЕМИ, с компашкой девчонок все ходит, но со мной тоже норм общается. Когда ее спросили "Почему ты с Олей (это я) не гуляешь? Не хочешь что ли? " Она ответила "Конечно хочу, но почему она с НАМИ (компашкой девчонок) не хочет ходить? "что делать? хочу чтобы подруга была, а она все таскается по приятельницам

Виталий Николаев

Попробуй влиться в компанию

Людмила Изюмская

Ну, насильно мил не будешь. Значит она не нуждается в такой "индивидуальной дружбе".

Юлия Синицина

Значит не нужна тебе такая подруга

Ninel Mnemonikkk

Подойди спроси типо что-то не понела. Разговорись и всё готово!

Юлия Гусева

так познакомься с ее подругами.

Душа Мега

В компании всегда интереснее, чем один на один. . Это же так здорово, когда людей много! Это весело и интересно. Кто-то будет нравится больше кто-то меньше и это нормально, ведь все мы разные. В каждом ведь есть что-то хорошее, то что нам будет нравится.

Общайся со всеми вообще.

Сергей Павлов

У меня похожая ситуация была. Просто попробуй быть с ней везде. Это будет очень тяжело, особенно если у тебя упёртый характер. Просто будь для неё всей её кампашкой. Приглашаю её одну к себе в гости почаще и тд и тп. Вот только одна проблема, эта её компашка может очень сильно разозлиться и сделать много гадости тебе. Так что выбирай: либо оставляешь всё как есть: то есть либо забиваешь на неё, либо таскаешься за её компашкой, либо будешь терпеть остальных девочек и не факт что подруга эта к тебе уйдёт.

De
Denis

Реши что для тебя важнее индивидуальность или стадный инстинкт?
Если индивидуальность, то поверь, тебе не нужно входить ни в какие компании.
А если стадный инстинкт, то тебе стоит попробовать воссоединиться с их компанией чтобы подружиться.

Евгения Таранова

Другой человек это не Ваша личная собственность. Вы просто не имеете права от неё требовать внимания и тем более дружбы. А Ваше выражение: "таскается по приятельницам" показывает, что Вы даже не уважаете этого человека. Это Ваши амбиции кипят у Вас в крови. Прежде, чем искать хорошего друга, нужно самой уметь быть хорошим другом. http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/вопросы/нет-друзей-одиночество/