Артур

почему не припаивают комплектный провод к варочным плитам? 7кВт - это ж не шутка.

Эмиль Низамов

А для чего припаивать то?

Сергей Минин

Ну, наверное, ПУЭ, ПТБ и ПТЭ не дураки придумали, а?

Юлия Цветкова

Потому и не припаивают!

Adilet Kasymov

7 кВт это 32 ампера. В Жигулях стартер берет 250. Ну, провод на болте.

Ал
Александр

на болтики на болтики ни какой сварки )))))

Катя

Припой это хреновый вариант в данном случае. Он имеет почти в 10 раз большее удельное сопротивление, по сравнению с медью. Будет нагреваться со всеми вытекающими последствиями. Правильный вариант - зажим на винты или сварка.

На
Надюшка

На большие токи легкоплавкие припои не применяют! А делают спец клеммы под болты! В электрических машинах средней мощности до 500 киловатт, наконечники обжимают и лудят в ванне с тугоплавким припоем, со спец флюсом, и под болты, с гайками, то бывает не держит....

Александр Подковыров

-Ну, наверное, ПУЭ, ПТБ и ПТЭ не дураки придумали -
Да и написано это кровью

Алексей Кривцун

сейчас уже не модно паять. обжимают наконечник, есть разнообразный инструмент и наконечники. хотя раньше кое где паяли