Валя Васильева

Как лучше хранить замороженные ягоды (из своего сада) ? В пакетах примерзают друг к другу и рвутся

Доставала замороженные ягоды на запеканку. Порвала один примерзший к другому пакет. Мне в голову приходит - может контейнеры пластиковые купить, а? Или лучше поверх каждого пакета что-то класть, чтобы не примерзали друг к другу? Что лучше?

Инна

1. есть специальные пакеты - "для морозилки"
2. я в контейнерах храню, в основном порционно, в коробочках из-под Виолы по 400гр (они прямоугольные, так удобнее)

Людмила Селезнева

купите значит контейнеры.

но у меня не примерзают, и не рвутся.

наверное, вы неправильно процесс заморозки осуществляете.

Ульяна Беляева

Морозить на листах как пельмени сначала, а потом в пакеты складывать уже замерзшие, ниче не липнет .

Сергей Смирнов

правильно Ксеноморф написал. . .или еще в процессе замерзания несколько раз переворошить пакеты и ягоды. . .я так же делаю и с укропом и с петрушкой и с луком зеленым. . .а еще я ягоды в контейнеры складываю, только в процессе заморозки их надо перетряхнуть пару раз, тогда они не слипаются, у нас на работе салаты мы получаем в киллограммовых дозах из толстого пищевого пластика. . .я этих контейнеров домой принесла. . .и если надо в них замораживаю....

Ирина Белова

В чем бы не хранили, после того как засыпали на хранение, надо подождать пока подмерзнут и встряхнуть. Сделайте так пару раз и все ягодки будут друг от друга отдельно, а то и в контейнере комок получится. Кстати и пельмени так замораживаю, подморозила на доске и пересыпала в пакет.

Марина Назарова

Мы в контейнерах храним-удобно: -)

Владислав Сапрончев

в вакуумной упаковке, нет воздуха, а значит нет влаги, нет смерзания ягод, только так

Дмитрий Владимиров

Я только в пластиковых коробках храню.

"пиратка" Тихонова

В пластиковой бутылке удобно хранить

Сергей Сорокин

Это говорит о том, что у Вас холодильник своё отслужил. Лучший вариант - моментальная заморозка!

Но если в морозильной камере продукты и правда долго не замораживаются нужно придерживаться некоторых правил: использовать только сухие целлофановые пакеты, фрукты, ягоды не мыть перед заморозкой, плоды сорванные долго не хранить при t выше нуля, сразу замораживать. Тогда ягоды и фрукты будут после разморозки хорошо отделяться друг от друга и в пакетах не будет льда.

Контейнеры занимают много пространства, как правило фрукты и ягоды не занимают полностью объём пластиковой тары!

Святослав Чарыев

А положить ягоды в два пакета не пробовали?

Венера Палашкина

Пакеты лучше замораживать по одному. Или собирать контейнеры из магазина, в них и замораживать.