Эркин Бекмурзаев

Христианство дало человеку идеальную мораль. Представьте, какой это был прогресс мысли для того времени. А что дал ислам?

Христианская мораль и сегодня актуальна. Все демократический принципы построены на ней.

Анечка Жукова

джихад - беспощадную войну с инакомыслием.

Иван Петухов

зомби и издевательство над женщиной!

Евдокия Лабазова

То же самое. идеальную мораль.

Екатерина Скачкова

Это- дальнейшее развитие. Протестанты адаптировали некоторые положения ислама для христианства : догмат о Провидении, принцип "богоизбранности" - что есть "удачники" ("занесённые в Небесный Коран"), и "неудачники" (которых в списке нет) . например Емеля-дурачок (Иван-дурак) - типичный "удачник", всё делает не так, наперекосяк, и всё равно всегда выигрывает.

Александр Winston

с хуя это она идеальная?

Ольга Юлинова

А все, после Нового Завета учили ничего не принимать:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:8,9)

Виктория Ковалева

Че-то эта "идеальная мораль" нифига не сделала людей хоть сколько нибудь моральнее. Скорее наоборот, чем дальше, тем всё хуже и хуже.