Виктория Авдонина.

Почему верующие часто бесятся когда кто-то в Бога не верит? Почему они просто не могут смириться с чужой точкой зрения?)

Вот дают! Их не учили, что каждый человек имеет свое мнение и свою точку зрения, и свои взгляды на жизнь.

Татьяна Нащинская

есть верующие, есть храняшие традиции, и есть религиозные . я не обобщаю .
но я против религии - религиозных . они больше всех мозги е. *.ут .

Максим Берёзкин

Я не бешусь) Смиряюсь)
Стараюсь по крайней мере)

Айбек Абалбеков

вы коего именно имеете ввиду? Христиан на земле более 2 миллиардов человек, и вы всех опросили уже, чтобы сделать вывод ваш? Да и все христиане были как вы, неверными Богу и знают вас лучше чем вы саму себя. А знаете почему так? Мы были как вы, а вы не были как мы, нам есть с чем сравнивать и мы знаем как вы мыслите и можем об этом судить по опыту, а у вас нет ни опыта, ни здравости мышления в этом. Потому что вы судите по басням, сплетням, услышанным у кого то, или по фильмам, придуманным людьми для кассового успеха. А судить можно лишь о том, в чем вы получили бы опыт, а у вас его нет. Потому что вы не член Церкви Христа и не знаете Бога и Его любви. Мы пытаемся вас учить о Боге, а вы это принимаете в штыки, и думаете, что мы хотим обидеть вас. Это извращенное понимание дают вам бесы, которые атакуют вас, а вы их атаки, принимаете за нашу грубость и злость. Знаете, это когда человеку плохо и он страдает, ему все кажется поперек, он говорит тем кто молчит: а ты почему все молчишь? Замышляешь против меня чего то? Или :а ты что все говоришь, хочешь надуть меня? Что бы кто ни делал, все одно: плохо. Библия называет эту болезнь прямо: " исходящее из человека оскверняет человека.
21Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. "Евангелие от Марка 7 глава, Библия. Зло, оскверняющее человека и первое из 13 зол, описанных тут это злые помыслы. Оно из вас исходит, а вы его перекладываете на нас, пытающихся вам открыть глаза на проблему. Мы видим ваши проблемы, а вы нет, потому что не знаете Бога и Его Слова нет в вас. Не сердитесь, но говорю вам прямо, как есть, Бог любит вас и мы тоже. С уважением и христианской любовью, Юрий.
P.S.Все, пошел собираться в Церквоь Христа, сегодня воскреснье, праздник Господу Иисусу, аминь.

Наталия

Уважаемая ms.veronikalis, если бесятся, то это не истинно верующие люди, потому, как само слово "бесятся" имеет корень "бес", и я думаю, не надо говорить о том, чью волю они исполняют и кого радуют своим бешенством.
Истинно же верующий человек может расстраиваться по случаю того, что вы не принимаете истину о Боге, но принимает ваш выбор. Другое дело, что он может обратиться к вам повторно, потому как, время идёт, взгляды меняются и кто знает, как вы отнесётесь к истине на этот раз.

Спасибо. Всего вам доброго.

ОК
Оксана Кляницкая

А почему атеисты бесятся, если кто то верит в Бога?

Га
Галина

"Бесятся" от слова "бес" - не задумывались? ) Поэтому искренне верующие не могут "беситься".

Павел Иванюшенков

А почему бесятся? У всех свой выбор!

Ю*
Юлёк ***

это фанатики. фанатизм во все времена моден. нынче вот буйным цветом расцвел религиозный.

Влад Борщевский

Потому что верой не подавлена страсть греховная, которая во всяком человеке есть. Попробуй над собой эксперимент поставить когда твоего родимого что-то касается, тут и взбесишься.

Андрей Паршин

а почему Он заставляет меня верить в Него?
из Заповеди Первой: "... да не будет у тебя других богов перед лицом Моим"