Ирина С

Писала ответ на вопрос, что я Боюсь монахинь, и решила спросить, А правда ПОЧЕМУ Я ИХ БОЮСЬ?? ? Как вы думаете?

В трёх примерно кварталах от нашего дома расположен православный монастырь, и монахинь я вижу довольно часто, практически каждый день наверно. И когда я их вижу, я внутренне испытываю какой-то ни чем необъяснимый страх, причём всегда это было, насколько я себя помню
Откуда во мне этот страх, понятия не имею!! ! Я даже никогда с ними никак не контактировала, так как мы не той веры. Как вы думаете, почему я их боюсь?

Эдуард Гарбузов

Наверное ты в прошлой жизни (воплощении) была монахиней (или монахом) и жила в монастыре с очень строгим укладом. Может было очень строгое послушание и у тебя от этого в душе остались негативные эмоции страха, которые проявляются в этой жизни подсознательно, когда ты их видишь. Может быть погибла от руки воина-крестоносца (они были воинами-монахами) или что-то подобное. Или иезуиты приговорили к казни в средние века.

Марьяна Ова

может дело именно в том что вы другой веры. мало зная о другой вере нафантазировали невесть чего. человек боится неизвестности.

Дмитрий Пивоваров

Всё неведомое пугает, сама говоришь не контактировала. Они ведь не борцы с чужой религией и не маги и т. п. Это просто люди на пути! собственного! духовного совершенствования и очищения. Может так тебе станет чуточку спокойнее.

Екатерина Коровянская

а ответ слушать будете или ответ вы уже придумали?

Kv
Kvil

Писала..

Любовь Дакиева

Грешишь небось, вот и боишься их.

Nik Kl

Один дома, там дворник был который дорожки солью посыпал, 1 в 1 твоя история.

Эмилбек Осконбаев

была такой монахиней в какой-нить жизни

Марина Шибаева

Вау, интересно. . Смею предположить, что ты - мусульманка и живешь в Татарстане или не так?

В любом случае, это у тебя навязчивое состояние, которое надо унять по-любому, а то может довести и реально извести. То есть оставлять все, как есть, нельзя - надо разобрать проблему, только с действительно знающим психологом или действительно не радикальным имамом (ну, или духовным лицом твоей религии) . Но переезжать из-за этого не стоит, потому как это еще более усугубит такое состояние, и если ты случаем повстречаешь какую-то монахиню - реакция будет еще сильнее.

Ответить на вопрос "почему" просто нельзя, основываясь только на нескольких строчках из отписанного. Но можно задать несколько наводящих вопросов:

1. Такое бывает абсолютно каждый раз?
2. Есть ли боязнь их встретить, или только по факту встречи такое возникает?
3. Можете ли уточнить, при каких обстоятельствах возникает чувство и точно ли это - боязнь?
4. Боязнь чего?
5. Зависит ли степень этого чувтсва от конкретных обстоятельств встречи (важны любые детали) ?

6. Зависит ли степень этого чувства от конкретных обще-бытовых обстоятельств (проблемы в жизни, погода, состояние здоровья) ?

7. Очень важный вопрос - что конкретно пугает в монахинях? Если пройдет лицо, облаченное по их типу, Вы также отреагируете?

8. Помните ли Вы какие-либо моменты из детства, как-то связанные либо с монахинями, либо с лицами, похожими на них по каким-то признакам?
9. Может, есть какой-то образ, чего Вы необузданно боитесь (может исходить из детства, кошмарного сна и т. д. ) и которые просто напоминают о себе, когда Вы встречаете монашек?
10. Какими болезнями (кроме стандартных вроде простого гриппа, воспаления легких, А гепатита и т д) Вы болели?

11. Важный вопрос - как долго продолжается состояние испуга после встречи и длится ли оно (без утихания) пока монашки не скроятся из виду?