Евгений

Почти тысячу лет со времен Владимира церковь воспитывала народные массы. И, наконец, довоспитывалась до того,

что народ стал сбрасывать попов с колоколен, а богом объявил другого Владимира. Не кажется ли вам, что церкви все равно, какой он – бог?

Лейсан Хайруллина

Церковь преследовала свои интересы, деньги и влияние на все стадо-главное. Для этого надо всех согнать в стадо. А для этого были законы в государстве:
http://theologian.msk.ru/history/194-chto-polagalos-za-otstuplenie-ot-pravoslaviya-v.html Что полагалось за отступление от православия в царской России.

Света Миронова

потому и чернь, что воспитана церковью

Артур Москва

За что боролись, на то и напоролись...

Иван Дяченко

Чернью всегда было легко манипулировать, в том числи и подбить на бунт, так что воспитание церкви тут не при чем

Ал
Алена

Просто ты не любишь свой народ. Не по твоему сценарию все назвивается. Как там у группы "Воскресение"- а может быть глуп народ. . А может быть сам ты тварь..

И*
Иван ****

Если Бог и есть, то он как пофигист создал мир, в котором каждому разрешено делать абсолютно все. Но при условии, что тебе назад, рано или поздно, в той жизни или в следующей, вернется то, что ты отдавал или брал у других людей.