Светлана Казначеева

Что такое бортик? Помогите, пожалуйста! Что такое бортик (из обмундирования средневековых рыцарей)???

Файзулла Асадулла

К какой части доспехов это относится и что конкретно они из себя представляли?
Это могла быть деталь бляхи пластинчатого панциря, часть наплечия или горжета или канавка, отводившая остриё копья или стрелы.