Меньков Дис

Почему в России каждый последующий правитель критикует прежнего правителя? Кстати, это и в при царях тоже было...

Мария Вершинина

....И при этом наступаем на одни и теже грабли....

Djonik

И сбегает за бугор или его семья и дети.

Надежда Астафьева

работа над ошибками

Александр Чичёв

Я что то за последним такого не замечаю

Ирина Чернюх

Да не было этого, никто сор из избы старался не выносить, а если через 300 лет о чем то и начинают говорить, так это уже интересно определенному кругу историков и людей интересующихся историей. Именно поэтому и существуют всякие там грифы секретности, сроки давности, что бы сменились поколения людей и важная инфа открывающая глаза на события стала просто историей и речь не о России, так везде

Виктор Нащинский

Ну если б он его любил, то не стремился бы его заменить

Александр Кошевой

Брежнев вообще ни кого не "критиковал" и Путин тоже, ЧТО ДО ЦАРЕЙ, ТАК НАОБОРОТ РУССКИЕ ЦАРИ СТАВИЛИ СВОИМ ПРЕДШЕСТВЕННИКАМ ПАМЯТНИКИ .
А Сталин, его предшественником был Ленин, Сталин Ленина вообще обожествил.

21 января 1793 года на площади Революции Людовику XVI отрубили голову, Франция
В Англии были обезглавлены две королевы, Анна и Екатерина.
И таких случаев "критики" своих предшественников в Западной Европе сотни.

Володимер Олiйник

Это происходит только в России?)))

Grigoriy

Никто никого не критикует! Лучше на другие страны посмотрите...

Тома Гроздова

каждому последущему приходится исправлять ошибки предыдущего.

Александра Россовская

Только идиот будет пририсывать какое-нибудь гавно ТОЛЬКО отделной нации/ стране. А что касается самого факта, так это делается для того, чтобы спихнуть всю ответственность за упадок страны на прежних правителей мол "это не мы сейчас плохо работаем, это до нас все давным давно разворовали и разрушили". А вот интересная картинка для размышлений:

Сергей Качалов

Не любят конкуренцию

Ольга Баранова

потому что живого правителя критиковать опасно