Илья Александров

Как узнать злая планета, или добрая?

Сергей Свитко

Злых планет несколько, это Марс, Сатурн, Уран, Плутон, но злые они только при условии если усилены солнцем, в изгнании или падении... тогда да...

Елена Бабрицкая

Злость и доброта планеты определяется из расчета по афетике.. И только так. Никакие аспекты. изгнания.. падения и др никак не влияют на знак планеты... Тот же сатурн может быть исключительно сильным и добрым и принесет в жизнь массу полезного.... Напротив Венера в Тельце ..вроде бы в обители может быть злой и принесет горе и печаль.... Да тот же Юпитер который все считают планетой большой удачи и власти в гороскопе может быть злым и в итоге принесет не удачу а чванство. распутство и гордыню.. Это очень сильно проявляется в образах наших дорогих чинуш и депутатов с Охотного ряда.... Именно сильный и злой Юпитер имеет такое проявление...

Светлана Анохина-Терёшина

Рассматриваю это по другому не как принято, почему?
Если, например, Уран сильный и "злой" (хотя это под "?" т. к. точных подсчетов количества и качества определенной энергии ещё, скорее всего, нет или утеряно) , но он не искажен Лилит, то его энергия защищает сильно и "зло", т. к. она истинная и не дает навредить этому человеку, но при искажении, как защищает, с такой же силой может навредить

Подсчитать силу энергии которую показывает Лилит в данный момент у человека трудно, т. к. она не постоянная скидывается, очищается, энергии планет, аспектов, которые она искажает могут восстанавливаться, можно только по каким-то наблюдениям сказать много её или мало

Приблизительно, что происходит при искажении и восстановлении энергий планет
Луна + Лилит - малодушие, у мужчин трудности с женщинами
Луна + Белая Луна - чистая душа
Венера + Лилит - подхалимство, продажность, деньги
Венера + Белая Луна - чистые истинные чувства, милость, исключает продажность, подхалимство
Меркурий + Лилит - копирование чужого, обезьянничество, безрассудность, сквернословие
Меркурий + Белая Луна - мудрость, видение истины
Почти также с Прозерпиной, т. к. похожа на Меркурий, но более "тонко", на подсознании
Марс + Лилит - ложная гордость, ложная сила, ложное имя (?)
Юпитер + Лилит - неуважение, преступность, ложные авторитеты, ложное правосудие, национализм, атеизм
Сатурн - насилие, ложные законы (любой закон, который можно изменить ложный) , плохая слава, у женщин трудности с отцом
Уран + Лилит - ложная защита, электроника, электричество (т. к. всё искусственное это ложное)
Уран + Белая Луна - истинная защита
Плутон и Нептун переход в другое состояние
Плутон + Лилит - табакокурение, трудность с рождением, перерождением
Нептун + Лилит - алкоголизм, плохие сны (почему-то по гороскопу человек спит в утренние часы на восходе Солнца (12 дом) , но так мало кому удается + часы где расположен Нептун)
Солнце + Лилит - искусственное освещение, любовь без взаимности
Солнце + Белая Луна - сильная воля, истинная любовь

Дарья Савицкая

говорят что Ангелы спускаются на землю.. и ходят в облике нищих, проверяя искренность доброты людей..

Евгений Хренов

Злая поврежденная, которая приносит несчастья, аспекты у неё "злющие",знак зодиака который рядом с этой планетой приносит несчастья. Например у меня аспект грязная лужа Венера в Тельце обитель, Хирон в Тельце тоже обитель, Знак Тельца приносит несчастья в жизнь, в здоровье, по женским делам, по созданию семьи, я женщина поэтому для меня Телец и его аспекты это катастрофа моей жизни.
Это по личным планетам по натальной карте

Если по общему гороскопу

То злыми планетами считаются 1)Плутон (смерть); 2)Сатурн (несчастья и неприятности)

3)Уран частично, (несчастные случаи) но иногда и вдохновение если есть аспекты с нептуном, а с юпитером удача

4)Марс тоже частично, война, драка, опасность быть убитым. Но и упорство в борьбе за свое будущее. Стремление к цели. Особенно в аспектах с Юпитером, Солнцем, Меркурием

5)Нептун -частично, иллюзии, ошибки, просчеты. Таланты в искусстве, развитая фантазия

Фиктивные планеты Лилит (истинно злая) Частично злые, Хирон, Прозерпина, насчет узлов лунных точно не помню

читайте здесь

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=145

Добрые планеты

1)Солнце -жизнь

2)Юпитер-удача, счастье

3)Венера-здоровье, семья, достижения в сфере и искусства

4)Меркурий -образование, работа, место в жизни, от сочетания с Юпитером зависит

Но иногда добрые планеты становятся злыми, при плохих аспектах, мой пример

Борьба с поврежденными злыми планетами, это проработка через противоположные и"похожие" знаки. У меня это например, Весы, Овен, Скорпион, Лев, Водолей

Даниил Павлов

Да так оно и есть .. по специальным таблицам с пунктиками рассчитывается сила планеты и её =доброта= или =злобность= ...Ну аспекты тоже имеют значение, вобщем-то .. уж лучше иметь Венере один красный и три зелёных аспекта (и тут "зелень" ценится. . а .. ) чем 4 чёрных, напряжённых ...Но аспекты - это уже другой срез, другая философия осмысления ...

Наталья Пахомова

Да пребудет с тобой Сила!