Протасова Александра

Почему собака дрожит?

У меня Русский Спаниэль, пару дней назад, сьел конфету с бумажкой, через день начали труситься его задние конечности, возле хвоста иногда труситься, моча коричневого цвета, ест не охотно, бегает. ведёт себя бодро. . кто знает что это такое?

Andrey Ur,eviche

Я бы первым делом подумала, что собаку укусил клещ. Моча темнеет при пироплазмозе. И дрожание задних конечностей характерный симптом. Сейчас правда холодно уже. Но мало ли. Вы откуда?
Срочно езжайте в ветклинику или вызовите ветеринара на дом. Если это пироплазмоз. Собака без лечения умрёт.
Это однозначно не связано с конфетой. Ничего собаке от одной конфеты не будет. Даже от проглоченной вместе с обёрткой.

Илья Кипер

вообще то симптоматика у вашей собачки уже запущенного пироплазмоза, если прям сейчас не найдете врача и не проколите, можете искать место, куда будете хоронить пса, трусится-это очень высокая температура. кровь в моче-уже поражены почки

Анастасия Кулик

к ветеринару иди.. . срочно

Алена Пажетных

как он добрался до конфеты с бумажкой? сладкое собакам ПРОТИВОПОКАЗАНО. у вашей собаки очень похоже на симптоматику пироплазмоза. а труситься из-за слабости, как вариант

Алексей

Чтобы это не было, отведите к ветеринару, нельзя самому лечить, может что-то серьезное. Отведите и на душе спокойно будет